• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровый образ жизни по системе Ниши

    Опубликовано: 2013-05-29 08:24:12

    В течении года мною были освоены принципы здорового образа жизни, разработанные японским профессором Кацудзо Ниши, о которых я узнала из книг Майи Гогулан. Результаты весьма удивили и порадовали. Своим опытом было решено поделиться с читателями газеты «Народный целитель» (НЦ), где интервью носило рабочее название «Я сижу на диете и вставать не собираюсь».

     

    НЦ: Наташа, как ты узнала о Майе Гогулан и ее книгах?

     

    Благодаря моей маме. Ее беспокоило то,что у меня часто мерзли руки и ноги, исходя из методики японского профессора Ниши, описанной Майей Гогулан, моя проблема была связана с плохой работой капилляров, нарушенным кровообращением.


     

    НЦ: Какая первая книга была изучена тобою? И чем она тебя покорила, что ты решила придерживаться методов питания, изложенным в этой книге?

    Книга «Попрощайтесь с болезнями» меня так сильно вдохновила, что я перечитала все труды Майи Гогулан и периодически перечитываю (многое забывается). Книги можно скачать бесплатно в сети, в магазинах они продаются по весьма доступной цене. Я давно искала ответы на многие вопросы о правильном образе жизни, мне всегда хотелось избежать болезней, ужасных операций, а главное, подольше сохранить молодость и сбросить лишний вес (пусть и небольшой, но он у меня присутствовал лет с 7-ми). То, что я прочла в этих книгах настолько сильно меня убедило отказаться от множества продуктов, что я уже год как говорят «сижу на диете» и «вставать» не собираюсь. Очень просто и понятно написано о составе продуктов и вообще что нужно есть, чтобы не болеть, не стареть, и даже помолодеть. Для меня развеялось много мифов о еде, в которые я когда-то верила, например, о том, что обязательно нужно есть мясо, ведь там белок или употреблять сахар, ведь глюкоза необходима для мозга.

    НЦ: Тяжело ли было отказаться от пищи, знакомой многие годы? Что первое ты убрала из своего рациона?

    Надо сказать, что до системы Ниши я и муж давно отказались от колбасы и полуфабрикатов типа пельменей, вареников, от сладкой выпечки и сахара. После прочтения книг Гогулан правила питания еще более ужесточились: мы перестали есть желтые сыры, белый рис, копченую рыбу, маринованные овощи, варенья, сладкие сырки, конфеты, кофе, чай. В нашем рационе прочно закрепились овощи, фрукты, орехи, семечки, зелень, цельнозерновые крупы (гречка, пшонка, бурый рис), кефир и творог на молочном грибе, мед, сухофрукты, травяные чаи. А главное, мы научились правильно сочетать продукты. Через время стало понятно, что сможем жить без мяса и яиц, отказали себе снова, причем абсолютно безболезненно и голодных обмороков от недостатка белка не наблюдалось. Спим на твердой поверхности без подушки. Наш организм постепенно привык к новому режиму, сразу было голодно и неудобно, но со временем мы поняли, что намного лучше мы стали себя чувствовать, когда разобрались в системе Ниши.

    НЦ: Питаясь так, как советует М.Гогулан, заметила ли ты изменения в своем организме?

    Результаты налицо: буквально за несколько месяцев ушли мои лишние килограммы, которые настойчиво отказывались меня покидать долгие годы. Мне 30 лет, мой рост 170 см, вес 53 кг, раньше я весила в пределах 70 кг. Заметно улучшилось состояние волос, ногтей, кожи. Сон на ровной твердой поверхности без подушки позволил мне лучше и быстрее высыпаться, я просыпалась отдохнувшей и бодрой, ушли боли в спине, появилось много энергии. Выглядеть я стала моложе. Мне стали чужды мелкие переживания, волноваться стало просто лень. Появилось больше оптимизма и уверенности в себе.

    НЦ: Как семья отнеслась к твоему выбору питания?

    Муж меня поддержал, он и раньше стремился к правильному питанию, поэтому был готов. А вот мама, напротив, мои видоизменения восприняла грустно, я ей больше нравилась полной. Но некоторые рекомендации мама все же выполняет, она стала больше кушать овощей и фруктов, в правильном их сочетании с остальными продуктами, немного сбросила вес.

    НЦ: Ты полностью выполняешь все пункты системы М.Гогулан: питание, настрой и водные и воздушные процедуры?

    Не настолько фанатично, видимо, потому что к этой системе я пришла, будучи здоровой, в отличие от множества остальных ее приверженцев. До обеда я голодаю, могу себе позволить лишь травяной настой с медом. В обед фрукты, позже цельнозерновая каша с овощами, в перерывах орехи, или черный хлеб с масло и медом. Позволяю себе молочный шоколад, мороженое, но весьма не часто и не килограммами. То есть сумасшедшего пристрастия уже нет к этим продуктам. Упражнения делаю по утрам, тогда легче проснуться. Контрастный душ активно использовала, когда было тепло, сейчас приостановила эти процедуры, но вскоре возобновлю.

    НЦ: Считаешь ли ты, что, выполняя рекомендации М.Гогулан, можно излечиться от всех болезней, включая и такие, как рак?

    Мне очень хочется в это верить, и как показывает опыт, это реально. Голодомор и войны настолько глубоко укоренили в наших людях желание постоянно и много кушать, причем вперемешку и в любое время суток, что они уже просто не могут остановиться, да им и не хочется. Удобнее обвинять в своих болезнях экологию, гены, тяжелую жизнь, нежели просто подумать, что полезного вы только что положили себе в рот, из чего этот продукт состоит, какие последствия ждут ваш организм после такой еды. Наши люди не понимают, зачем на упаковке указан состав продукта, они только на срок годности обращают внимание, и то не всегда.

    НЦ: М.Гогулан советует отказаться от мяса, а употреблять больше фруктов и овощей. Проще это делать летом, а чем же ты радуешь свой организм зимой? Посоветуй некоторые блюда нашим читателям.

    Зимой едим салаты из капусты пекинской, белокочанной, квашеной, морской, редьки белой, сухофрукты, бананы, яблоки, цитрусовые, картофель запекаю в горшочках, отвариваю. Макаронные изделия берем твердых сортов и употребляем обязательно с овощным салатом. В последнее время очень полюбили суп из броколли или цветной капусты: соцветия капусты положить в кипящую воду буквально на 4 минуты (воды должно быть мало, раза в 3 меньше объема капусты), посолить, порезать сыр (адыгейский, пармезан, дорблю), добавить зелень, пару ложек сметаны и посыпать черным перцем. Это очень вкусно.
    Если хочется варенья, перетираю клюкву с медом, еще вкуснее, да и полезнее выходит.

    НЦ: И несколько пожеланий нашим читателям.

    Желаю всем начать уже сегодня беречь свое здоровье. Информации о здоровом питании очень много, я всем рекомендую изучить труды Майи Гогулан, потому что проверила на себе их действие и утверждаю, что это работает, поверьте. Нужно просто себя убедить, заставить и, главное, привыкнуть, а результаты будут вас радовать всю жизнь.

     

    Инф.ona.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.