• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АвтоВАЗ поставит на экспорт 160 тыс. автомобилей

    Опубликовано: 2005-08-26 09:44:00

    Экспорт готовых автомобилей LADA в настоящее время находится на уровне 100 тысяч автомобилей в год. На автозаводе предполагают, что в перспективе объемы экспорта будут расти, в том числе за счет выхода на зарубежные рынки автомобилей LADA KALINA. Новая модель поступит в Европу в 2006 году. Параллельно с ростом объемов экспорта расширяется и география поставок. Увеличиваются объемы отгрузки автокомплектов. Это касается, прежде всего, тех стран, где местное законодательство стимулирует сборку автомобилей, а не ввоз. С учетом поставки автокомплектов в этом году предполагаемые объемы экспорта составят порядка 160 тысяч автомобилей. Такую информацию сообщил вице-президент по маркетингу, сбыту и техобслуживанию автомобилей Владимир Кучай, на пресс-конференции в рамках "Мотор Шоу 2005". 

    По его словам АВТОВАЗ сейчас существенно наращивает свое присутствие в Украине. На данный момент идет сборка автомобилей LADA на трех заводах – в Запорожье, Луцке и Кременчуге. В этом году туда планируется поставить до 60 тысяч машинокомплектов. И вместе с готовыми автомобилями объемы продаж автомобилей LADA в Украине должны возрасти до 80-85 тысяч. Три года назад этот показатель равнялся 40 тысячам. Оптимистичные планы Волжского автозавода по освоению украинского рынка предусматривают преодоление рубежа в 100-110 тысяч автомобилей к 2008 году. 

    AUTO-Consulting

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.