• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония инвестирует 2 млрд долл в разработки газовых месторождений в Африке

    Опубликовано: 2013-05-20 15:30:26

    В течение ближайших пяти лет японское правительство предоставит африканским странам помощь в добыче природных ресурсов в виде инвестиций на сумму 200 млрд иен (2 млрд долларов), сообщает Газета.Ru со ссылкой на телекомпанию NHK.

    Министр экономики, торговли и промышленности Японии Тосимицу Мотэги рассказал об этом плане на проходившей в Токио японо-африканской конференции министров.

    "В ходе конференции состоялся обмен мнениями о том, как Япония могла бы помочь странам Африки в разработке их природных ресурсов. Правительство Японии стремится обеспечить стране стабильные поставки природного газа и минеральных ресурсов из Африки, ставя целью диверсифицировать источники", — отмечает NHK.

    Выступая перед журналистами, Мотэги указал, что Япония будет не просто способствовать вложению инвестиций, но и оказывать помощь африканским странам в профессиональной подготовке собственных кадров, чтобы эти страны смогли развиваться самостоятельно.

    Участниками конференции были официальные лица из 15 африканских стран, занимающиеся вопросами разработки природных ресурсов.

    Отметим, что также Япония вместе с Францией собирается построить АЭС в Турции.

    Инф. rus.newsru.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.