• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пластическая операция на груди нередко заканчивается смертельным раком

    Опубликовано: 2013-05-24 15:30:00

    Женщины, которые прибегли к имплантатам для увеличения размера груди, должны знать: у них повышен риск смерти от рака груди на 38% по сравнению с другими женщинами, столкнувшимися с данным заболеванием, пишет The Telegraph.


    Одна из причин столь тревожной статистики заключается в том, что у женщин с имплантатами заболевание выявляют гораздо позже (на маммографии опухоль иногда не видно за имплантатом), предупреждают сотрудники Университета Квебека. По их данным, увеличение груди давало 26%-е повышение риска диагностирования рака на поздней стадии развития, пишет meddaily.ru


    Проблемой при диагностировании может, в частности, стать тень, отбрасываемая самим имплантатом на снимке, и образование шрамов (у каждой пятой пациентки). За ними на снимке трудно распознать опухоль. Независимые эксперты с осторожностью смотрят на озвученные выводы. Они подчеркивают: необходимо провести дополнительные изыскания, дабы понять, каков долгоиграющий эффект наличия имплантатов.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.