• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Датчане подошли вплотную к получению лекарства от ВИЧ

    Опубликовано: 2013-05-24 12:20:00

    Датские ученые уверены: ВИЧ можно вылечить. Они проводят клинические исследования, дабы протестировать новую терапию, предполагающую выделение ВИЧ из человеческой ДНК и уничтожение его иммунной системой, рассказывает The Telegraph.


    Итак, вирус высвобождается из резервуаров, которые образуются в клетках, и выталкивается на их поверхность. Там уже ВИЧ становится мишенью для иммунитета, активированного с помощью иммунотерапии. Высвобождение происходит благодаря применению так называемых ингибиторов HDAC, которые чаще используют при лечении рака. В частности, сейчас ученых интересует ингибитор панобиностат, пишет meddaily.ru


    Лабораторные исследования, проводившиеся еще в январе, доказали эффективность подхода. Тогда исследователи получили 12 миллионов крон (более 65 миллионов рублей) на дальнейшие изыскания. В данный момент ученые уже приступили к работе с добровольцами.


    Главная проблема в том, чтобы иммунитет распознал вирус и уничтожил его. Это зависит от силы и чувствительности иммунитета у индивида. На сегодняшний день работа ведется с 15 добровольцами (все недавно заразились). Если данная стадия испытаний пройдет успешно, эксперты наберут большую группу.



    Кстати, подобная технология исследуется и в Британии (занимается Оксфорд, Кембридж, Королевский колледж Лондона, Университетский колледж Лондона и Государственный колледж), но здесь ученые никак не могут перейти к тестам на людях.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.