• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружена область в мозге, которая контролирует процесс старения тела

    Опубликовано: 2013-05-23 11:10:00

    Ученым, сделавшим это открытие, удалось повлиять на продолжительность жизни грызунов, сообщает The New Age. Эксперимент проводился с гипоталамусом. Он обычно отвечает за рост, репродуктивную функцию и метаболизм. Но, оказалось, гипоталамус влияет и на процесс старения.


    Эксперты из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна сумели замедлить и ускорить старение у мышей, усиливая и тормозя активность сигнальной молекулы NF-kB в гипоталамусе. Это, в свою очередь, воздействовало на уровень гормона GnRH (играет ключевую роль в образовании нейронов), пишет meddaily.ru


    Стимуляция NF-kB давала снижение концентрации GnRH, нарушение нейрогенеза и симптомы старения (ослабление мышц, кожную атрофию, истончение костей, ухудшение памяти). В целом же NF-kB отвечала за регулирование воспалительного ответа. В свою очередь, введение в организм гормона GnRH тормозило старение.



    Несмотря на удачный эксперимент, ученые уверены: полностью остановить старение нельзя. Хотя можно справиться со многими возрастными заболеваниями, особенно связанными с воспалением. Еще предстоит разработать безопасную терапию для людей.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.