• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что необходимо учитывать при выборе генератора

    Опубликовано: 2013-05-17 20:55:57

    Все здравомыслящие люди, перед совершением каких-то серьезных покупок, подбирают основные критерии. Например, покупая холодильник, покупателю нужно решить, нужна ли ему морозилка или нет, какой внутренний объем его интересует и прочее. Также много разных параметров нужно рассмотреть человеку, рассматривающему подходящий вариант миниэлектростанции. Если вам сложно сразу выбрать подходящий вариант, вас может спасти аренда генератора. При таком подходе вы сможете протестировать установку под нагрузкой и определить, насколько она вам действительно подходит.

    В число ключевых параметров миниэлектростанции следует отнести ее мощность, суммарную мощность нагрузки и ее тип, количество фаз, а также тип топлива.

    Первое, на что следует обратить свое внимание – это мощность. От того, насколько правильно вы подберете этот критерий, зависит не только конечная цена генератора, но и устойчивость на отказ всей энергосистемы в доме.

    Подсчитывая общую мощность потребителей, нужно учесть такой важный нюанс, как пусковой ток каждого в отдельности электроприбора. Например, в момент пуска холодильника, его энергопотребление превышает в 3-6 раз в сравнении со стандартным режимом работы.

    Стоит также помнить о том, что генератор – это не основной источник электроэнергии в доме, а значит, подключать к нему нужно только самые необходимые электрические приборы.

    Если тому способствует электрическая разводка, то в идеале нужно разделить электросеть на несколько основных групп – холодильник, освещение, отопление, охранно-пожарная сигнализация и прочее. Как правило, в доме среднего размера вполне можно ограничиться мощностью генератора в 5-6 кВт.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.