• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайская Национальная Нефтяная Корпорация (CNPC) значительно увеличила объемы разведанных запасов

    Опубликовано: 2005-08-25 16:36:00

     Китайская Национальная Нефтяная Корпорация (CNPC), самая крупна нефтегазовая компания Китая, разведала новые нефтяные запасы в объеме 300 млн. тонн, или 2,19 млрд. баррелей.

    Запасы природного газа также увеличились как минимум на 150 млрд. куб. м. с января по июнь по мере того, как открывались все новые крупные месторождения по всей стране. CNPC обнаружила около 100 млн. куб. м природного газа в бассейне Сонляо (Songliao) на северо-востоке Китая. Аналогичные открытия были сделаны в юго-западной провинции Китая Сычуань.

    CNPC планирует инвестировать около 153,5 млрд. юаней (18,9 млрд. долл. США) в этом году в разведку нефти и газа внутри страны, как сообщают официальные источники. В прошлом году группа получила прибыль в размере 128,85 млрд. юаней (15,9 млрд. долл. США), как сообщает Neftegaz.Ru.

     

    Подготовила Наталия Екименкова 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.