• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наши привычки и карьера: какая есть связь

    Опубликовано: 2013-05-25 14:24:46

    Это действия мы делаем автоматически, порой даже не замечая реакции окружающих. Как говорят это уже привычка, но она также бывает разной. Их делят на «плохих» и «хороших», но все они влияют на нашу карьеру.

     

    Всем известны «вредные привычки», еще можно просто назвать «бяками». Это желание покурить, выпить, поковыряться в носу, погрызть ногти, почесать голову. Одним словом, это все бяки, которые раздражают окружающих. Подумайте, есть ли они у Вас и постарайтесь избавиться от ненужных привычек, поскольку это часть имиджа. А как известно имидж — это все!

     

    Мы лучше поговорим о том, как сформировать хорошие привычки, которые помогут нам построить успешную карьеру и «вырасти» в глазах начальства. После чего возможно ожидать такие позитивные результаты как: повышение должности и соответственно зарплаты. Только эти привычки не касаются работы, а исключительно наших человеческих характеристик.

     

    Ведь ухоженная внешность — это также одна из главных составляющих успешной работы. Например, это привычка заниматься физическими упражнениями, вместо кофе пить чистую воду, рассчитывать свои доходы и расходы. Каждый день успевать уделить внимание своим близким и родным. Но у нас на это постоянно нет времени, а давайте пускай все эти полезные вещи будут вместо наших «бяк».

    Также необходимо научится эффективно управлять своим временем. С утра желательно составлять список дел на целый день. Также вовремя ложится спать, чтобы быть бодрым и полным энергии двигаться вперед.

    Убрать преграды
    Каждый вечер мы планируем, что сутра сделаем зарядку, как это советуют врачи. Но, все повторяется по кругу и мечты остаются мечтами. Давайте выясним причины, которые мешают нам добиться поставленной цели.

    По своей природе, человек — это ленивое существо. Он всегда ищет немедленную выгоду вместо перспективы. Конечно, лучше синица в руках, чем журавль в небе. Но это неправильно. Тогда жизнь просто остановится и не будет движения. А разве мы рождены для того, чтобы удовлетворять свои животные инстинкты — поспать и поесть. Поэтому так сложно заставить себя встать пораньше и сделать несколько несложных физических упражнений.

    Еще одна банальная причина, которая «выплывает с первой». Просто для того, чтобы получить максимальные результаты и стать успешным человеком нужен упорный ежедневный труд. На это требуется терпение и огромное желание, но первое все-таки важнее. Часто мы боимся показаться в неловком положении, думая, что все люди идеальны, кроме меня. Это просто называется комплекс.

    Список хороших привычек:
    Психологи утверждают, что на формирования привычки необходимо две недели. И, чтобы любое действие довести до «автоматики» его необходимо регулярно повторять каждый день на протяжении 3-4 недель.

    *Сначала придумайте себе «хорошую привычку», а теперь:
    постоянно напоминайте себе о том, что нужно сделать. Напишите желаемую привычку на плакате и повесьте его на видное место!

    *Запланируйте на 4 недели ежедневно повторять это действие.

    *Если Вы хотите улучшить свою фигуру купить дорогой абонемент в спортзал только за СВОИ деньги, тогда Вы уже точно будете посещать каждое занятие.

    *Найдите знакомых или друзей, которые побороли эту привычку. Пускай они стану примером для подражания.

    *И запомните, что человека, в первую очередь, интересует он сам, а потом все остальные. Забудем о комплексах — и вперед покорять карьерную лестницу.

     

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.