• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Устройства, производящие массаж сердца, стремительно завоевывают популярность

    Опубликовано: 2013-05-22 12:40:00

    Мужчину, который был мертв в течение 40 минут, вернули к жизни благодаря особому аппарату, выполняющему непрямой массаж сердца, рассказывает The Daily Mail. Сообщается, что смерть 39-летней жертвы сердечного приступа, Колина Фидлера, констатировали в госпитале Альфреда.
    Спасти его смог аппарат AutoPulse от компании The Zoll, которая сейчас активно завоевывает рынок. Устройство позволяет поддерживать приток кислорода и крови к жизненно важным органам. Оно работает на батарейках и, по сути, является переносным сердцем.


    Итак, голова, плечи и верхняя часть спины фиксируются на доске, а грудь охватывает пояс, выполняющий компрессию. Таким образом производятся пояс надавливает на грудную клетку с частотой 80 раз в минуту. Если делать массаж сердца вручную, то можно добиться максимум 10-20% от нормального притока крови в сердце, и 30-40% - в мозг, пишет meddaily.ru


    На сегодняшний день устройство протестировали на семи пациентах. Все они были клинически мертвы на протяжении уже 40-60 минут. Надо сказать, устройства, поддерживающие пульс на рынке присутствуют с 2003 года. Но лишь недавно проведенные исследования Национального центра биотехнологической информации США доказали повышенную эффективность подобных устройств.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.