• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как туристу выбрать направление

    Опубликовано: 2013-05-17 16:28:05

    Многие неопытные туристы своим поведением напоминают людей, решивших научиться плавать сразу с заплыва через пролив Ла-Манш. Зачем кому-то ехать в Тибет, если он ни разу в жизни не выезжал за пределы своего города? Зачем вам ехать в какой-то там Египет, если вы не знаете всей красоты своей родной страны?

    Поэтому если вы не хотите, чтобы ваши очередные планы о заграничном путешествии не остались только планами, следует основательно подойти к вопросу организации путешествия. В этом деле следует прислушаться к советам, которые дает Туристический Клуб и его участники.

    Не надо учить китайский, не нужен вам монгольский – начните свое развитие как туриста с малого. Поймите, что в 20 км от своего родного города вы найдете столько прекрасных мест для отдыха, сколько вы не могли себе представить. Это послужит для вас отличным тестом выносливости, научит вас ориентироваться в пространстве, складывать и раскладывать палатку, общаться с незнакомыми людьми и видеть красоту там, где ее не сразу видно. Несомненное преимущество такого отдыха в том, что вы находитесь в своей стране, а значит, у вас не будет проблем в общении с другими людьми, и у вы всегда сможете вернуться домой, как только возникнет на то желание.

    Многие опытные туристы, вообще не планируют покидать родные края, говоря что и в Украине они могут найти все что им нужно: хотите отдых на пляже – езжайте в Крым; хотите отдохнуть на горнолыжном курорте – езжайте в Карпаты. Хватит мечтать о каких-то запредельных путешествиях, натренируйтесь на доступной вам местности, и только после этого вы сможете трезво оценить, в какую «заграницу» вам хочется больше всего.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.