• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современный мир провоцирует эпидемию неврологических недугов

    Опубликовано: 2013-05-22 11:10:00

    Исследователи выяснили, что резкий рост числа смертей от деменции и прочих неврологических расстройств среди лиц младше 74 лет нельзя объяснить увеличением продолжительности жизни, пишет The Telegraph.



    Эту эпидемию вызывают именно социальный и внешний факторы современного мира. Среди крупных западных стран самый большой прирост в статистике смертей за 1979-2010 годы фиксировался в США. Британия, к примеру, стоит на четвертом месте, согласно данным ВОЗ (в группе мужчин прирост составляет 32%, в группе женщин - 48%; число смертей выросло с 4500 до 6500), пишет meddaily.ru



    В целом в исследовании, посвященном росту смертности, принимались в расчет 16 стран. Везде был зафиксирован рост. А вот смертность от других причин, напротив, снизилась. В большинстве стран быстрее всего росла смертность от неврологических недугов у женщин.



    Комментирует профессор Колин Притчард из Борнмутского университета: "Неврологические недуги молодеют. Еще 30 лет назад это нельзя было представить. Во многом виноваты развитие техники, транспорта, загрязнение окружающей среды, добавки в пище".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.