• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство одобрило Государственную программу поддержки семьи до 2016 года

    Опубликовано: 2013-05-16 17:30:21

    Сегодня Кабинет министров Украины утвердил Государственную целевую программу поддержки семьи до 2016 года. Об этом рассказала на брифинге министр социальной политики Наталья Королевская, передает корреспондент УНН.
    "Сегодня у нас международный День семьи. И символично, что именно в этот день мы утвердили Государственную целевую программу поддержки семьи до 2016 года", - сообщила министр.
    По словам Королевской, есть несколько направлений осуществления государственной политики по преодолению негативных явлений. Первое направление - это материальная поддержка семьи, второе - предупреждение семейного неблагополучия и усиление ответственности родителей за воспитание детей и третье направление - это повышение престижа семьи и информационная составляющая.
    "Сегодня финансовую поддержку получат более 3,5 млн семей. Если в 2009 году на выплату различных пособий семьям с детьми было направлено 16 млрд 500 млн грн, то в 2013 году предусмотрено бюджетом 40 млрд грн на поддержку семей и детей", - сказала чиновник.
    Что касается предупреждения семейного неблагополучия, отметила Королевская, то во втором полугодии 2012 года дополнительно в штаты Центров социальных служб для семей, детей и молодежи взято 12 тыс. специалистов по социальной работе.
    "Основной задачей Государственной программы поддержки семьи является сохранение традиционных семейных ценностей, усиление мотивации к регистрации браков, сознательному рождению и воспитанию детей, а также повышение соцзащиты семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах", - отметила министр.
    При этом, по словам Н.Королевской, реализация программы предполагает дополнительное финансирование - 46 млн грн, из них 11 млн - из государственного бюджета, 34 млн - из местных бюджетов и 750 тыс. грн - это гранты и дополнительно привлеченные средства.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.