• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Против Apple подан коллективный иск

    Опубликовано: 2013-05-16 12:50:31

    Пользователи жалуются, что кнопка включения/выключения iPhone 4 вскоре перестает работать.

    В США инициативная группа пользователей подала против Apple судебный иск, в котором обвиняет компанию в продаже смартфонов iPhone 4 со сбойными кнопками включения аппарата. Иск был подан в суд города Сан-Хосе в Калифорнии.

    Согласно мску, Apple продала "тысячи" iPhone 4, в которых кнопка включения/выключения аппарата переставала работать вскоре после истечения действия штатной 1-годичной гарантии. Как было установлено независимым ремонтным подрядчиком, проблема с кнопкой заключалась в том, что ее механизм был объединен "недостаточно надежным кабелем", который терял контакт через год работы.

    В иске говорится, что проблема носит именно массовый, а не единичный характер. Кроме того, в иске говорится, что Apple знала о проблемах от ее производственных партнеров, но несмотря на это, продавала устройства "как есть". Также заявители иска говорят, что их случаи, скорее всего, не единственные и данная проблема должна быть хорошо известна Apple, однако компания об этом умалчивает.

    В иске говорится, что пользователи, обратившиеся в сервисную службу Apple, получила от компании счет на $150 за ремонт, связанный с заменой кабеля.

    Напомним, пользователей iPad все меньше устраивает их планшет, а претензий к организации его работы и к самой операционной системе iOS все больше, заявил основатель Microsoft Билл Гейтс.

    Источник: CyberSecurity

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.