• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Форекс трейдеры проявляют повышенный интерес к доллару США

    Опубликовано: 2013-05-15 10:42:30

    По результатам вчерашних торгов на рынке Forex фиксируется повышенная заинтересованность инвесторов в покупке американского доллара. Эта валюта укрепилась по отношению ко всем основным валютам, а ее индекс достиг показателя 83.68 пункта, достигнув уровня 8-месячного максимума.

    Говоря по рынок Форекс, нужно отметить и давление на Единую европейскую валюту: всему виной публикация индекса настроения в Германии. Немецкие инвесторы перестали доверять своей валюте и более сконцентрированы на умеренно-позитивных данных по промышленному производству.

    Позиции японской иены и дальше падают, особенно на фоне публикации положительных макроэкономических данных в Китае. По паре доллар/иена отмечается рост до отметки 102.43 пункта и сохраняется потенциал того, что американская валюта и вовсе вырастет в райбон 103-й фигуры.

    Как предполагают многие эксперты, пара евро/доллар и дальше будет снижаться, что подтверждает прорыв уровня поддержки на отметке 1.2976. Поскольку пара не достигла целевых уровней, основной сценарий на сегодня – это продолжение падение котировок до позиции 1.2747.

    В качестве альтернативы развития событий можно рассматривать вариант завершения текущих минимумов и начало роста до отметки 1.3121, что маловероятно.

    В сегодняшний день инвесторы более сконцентрированы на данных по ВВП ЕС за первый квартал 2013 года. Некоторые аналитики ожидают, что в отчете будут сведения о сокращении ВВП Евросоюза на 0.9 процента. Кроме того, американского казначейство фиксирует приток иностранных инвесторов в США.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.