• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инфляция во Франции замедлилась до 0,8%

    Опубликовано: 2013-05-15 17:00:49

    Потребительские цены во Франции неожиданно упали в апреле. Показатель в месячном выражении снизился на 0,1%, свидетельствуют данные Национального статистического управления Insee.

    При этом индекс потребительских цен в годовом выражении, рассчитанный в соответствии с методологией ЕС, вырос на 0,8%, по сравнению с ростом на уровне 1,1% в марте.

    Этот уровень является самым низким с ноября 2009 г., когда потребительские цены выросли на 0,5%.

    В месячном выражении цены упали на 0,1%, по сравнению с ростом в марте на 0,8%. Экономисты, опрошенные Bloomberg, прогнозировали, что цены останутся неизменным в месячном выражении.

    При этом индекс потребительских цен, рассчитанный по французским стандартам, вырос на 0,7% в годовом выражении, что меньше роста на уровне 1% в марте. Экономисты ожидали замедления инфляции до 0,9%.

    Стоимость одежды и обуви сократилась на 0,7%, тогда как цены на продукты питания выросли на 0,3%, в том числе подорожали свежие продукты на 2,2%. Стоимость топлива сократилась на 1,1%.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.