• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Moody's: восстановление мировой экономики замедлилось

    Опубликовано: 2013-05-15 15:00:16

    Темпы восстановления мировой экономики после прошлогоднего спада ухудшились за последние три месяца, говорится в последнем докладе международного рейтингового агентства Moody's Investors Service.

    Эксперты агентства отметили, что ряд стран все еще борется с существенными трудностями и скорее всего не сможет быстро вернуться к нормальному росту. Особое внимание они обращают на тенденцию к ослабление еврозоны, которую, вероятно, ожидает более длительная и глубокая рецессия, чем представлялось ранее.

    В то же время в США секвестр расходной части госбюджета, который вступил в силу с марта, нивелирует возобновившийся импульс к росту в частном секторе.

    Крупнейшие страны с развивающейся экономикой при этом столкнулись с проблемам в обеспечении роста инвестиций, который поддержал устойчивый подъем их экономики.

    В Moody's ожидают, что ВВП развитых государств, входящих в G20, в текущем году вырастет примерно на 1,2%, что несколько слабее предыдущего прогноза; в 2014 году темпы роста ускорятся до 1,9%. В развивающихся странах G20 подъем будет более значительным – около 5% и в 2013, и в 2014 годах, что тоже немного ниже февральского прогноза. Китай в этом году ожидает стабильное повышение.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.