• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ernst&Young ухудшил прогноз роста ВВП Украины

    Опубликовано: 2013-05-15 10:20:24

    Эксперты компании Ernst&Young прогнозируют, что рост экономики Украины в текущем году не превысит 1,1%.

    Консалтинговая компания Ernst&Young ухудшила прогноз роста ВВП Украины в 2013 году с 2,4% до 1,1%.

    Согласно отчету Ernst&Young Rapid-growthmarkets, значительный дефицит текущего счета и необходимость погашения внешнего долга потребуют от Украины привлечения новых кредитных ресурсов из внешних источников и более активного поступления в страну прямых иностранных инвестиций. Повышение цен на энергоносители как необходимое условие получения кредита Международного валютного фонда отложит экономический подъем страны, считают в Ernst&Young.

    По мнению экспертов, замедление роста экономики будет несколько нивелировано укреплением экспортных позиций с 2014 года. "Восстановление экономики ожидается лишь с оживлением европейских рынков", - отмечают в компании.

    При условии восстановления европейских рынков прогноз роста экономики Украины на 2014-2016 годы от Ernst&Young составляет 4%.

    В свою очередь инфляция, по прогнозам экспертов Ernst&Young, в 2013 году не превысит 5%.

    Напомним, согласно прогнозам правительства, рост ВВП Украины по итогам 2013 года составит 2,5-3,4%. Всемирный банк в начале апреля ухудшил прогноз роста ВВП до 1% с 3,5%. А Международный валютный фонд прогнозирует нулевой рост экономики Украины по итогам 2013 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.