• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Великобритании работники из Восточной Европы протестовали против тяжелых условий труда

    Опубликовано: 2005-08-25 12:30:00

    Около 250 сельскохозяйственных работников из Восточной Европы, среди них много украинцев, заблокировали автодорогу в центральной части Англии, протестуя против тяжелых условий труда и низкой зарплаты, передает “Немецкая волна”.

    О необычной для иностранных работников акции протеста сообщил вчера журнал “Socialist Worker”. Восточных европейцев вполне легально в рамках программы для сезонных сельскохозяйственных работников наняла компания “S&A Produce”. Работники работают возле городка Лиоминстер на крупнейшей в Европе клубничной ферме. Большинство из них крайне возмущены условиями труда. 

    22-летний украинец Костя Кравчук рассказал, что заплатил 600 евро посреднику, чтобы попасть в эту программу. Но за 10 недель ему заплатили лишь 900 евро. 

    Другая забастовщица, Ольга Володкевич заявила: “К нам относятся, как к животным”. 

    Работники жалуются также, что им приходится возвращать работодателям из “S&A Produce” большую часть заработка: 40 евро на неделю с них берут за проживание в вагончике, около 5 евро - за канализацию и сбор мусора, 3 - за электричество и тому подобное. Почти всем приходится платить от 450 до 750 евро британским посредникам, которые организуют легальную работу для иностранцев.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.