• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро доверяет лишь 60% европейцев

    Опубликовано: 2013-05-14 18:00:09

    Европейский долговой кризис заставил население объединенной Европы разочароваться в идеалах союза. При этом единая европейская валюта заслужила полную поддержку европейцев, следует из материалов исследовательской организации Pew Research Center.

    По ее данным, индикатор степени одобрения ЕС упал за минувший год с 60% до 45%.

    По мнению аналитиков, наблюдаются рост взаимного недоверия и большое расхождение во взглядах между основными партнерами по ЕС — Германией, Великобританией и Францией. А потеря уверенности в идеалах, провозглашенных ЕС, в итоге может привести даже к развалу блока.

    Между тем доверие к единой валюте блока — евро — в последнее время растет. «Несмотря на разочарование в европейском проекте, евро остается популярной валютой, заслуживающей доверие более 60% европейцев. При этом растет степень поддержки евро в таких странах, как Италия и Испания», — отметили исследователи.

    В исследовании приняли участие более 7,6 тыс. человек.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.