• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конкурент Bugatti Veyron будет стоить 1,3 миллиона долларов

    Опубликовано: 2013-05-14 05:33:15

    Наконец появились первые сведения о стоимости и старте серийного производства самого быстрого гиперкара в истории – SSC Tuatara. Несмотря на тот факт, что первые изображения этой машины были показаны публике еще в 2011 году, первые серийные образы гиперкара появятся в продаже не раньше конца 2013, начала 2014 года. Если это произойдет, то как и Ferrari его можно будет купить на сайте.

    Американская компания не скрывает, что хочет выпустить самый быстрый серийный автомобиль в мире, коим ранее был SSC Ultimate Aero. Но так как в 2010 году Bugatti Veyron Super Sport разогнался до 431 км/ч, его признали беспрецедентным королем скорости. О максимальной скорости SSC Tuatara разработчики пока не говорят, но намекают, что уже в ближайшее время побьют рекорд Bugatti.

    SSC Tuatara имеет все необходимые предпосылки для мирового рекорда скорости. В недрах американского гиперкара будет трудиться 1350 сильный двигатель, против 1200 л. с. в Bugatti Veyron Super Sport. К тому же, американская машина получилась на 640 легче (полный вес составляет 1247 кг). Есть в рукаве Tuatara и еще один козырь: невероятный крутящий момент 1733 Нм, вырабатываемый 6.9-литровой твин-турбо восьмеркой, работающей на обычном бензине А91. Но если водитель решить использовать более высокооктановое топливо, то он сможет добиться еще лучших мощностных показателей.

    Судя по всему, обойдет американский гиперкар французского оппонента и по продажам. Уже известно, что заказы на эту машину оформило более двух десятков покупателей, и их не смущает даже ценник в 1 миллион 300 тысяч долларов с перспективой многомесячного ожидания.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.