• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активный отдых и GPS технологии

    Опубликовано: 2005-08-25 11:07:00

     Если спросить любого маунтин-байкера о том, что является самым страшным в их занятии помимо физических повреждений - окажется, что больше всего экстремалы опасаются заблудиться в незнакомой местности или сбиться с курса. Устаревшие карты, не указанные тропы или перекрёстки могут испортить всё удовольствие от загородной велосипедной поездки.

    Майк Слэддин (Mike Sladdin), увлечённый маунтин-баукер, понял это три года назад, и решил своими силами создать подробную карту просёлочных троп и дорог вокруг своего родного города Аспена (Aspen). В дальнейшем это его стремление привело к созданию вебсайта MountainTownTrails.com, с которого в настоящее время любой турист-экстремал может скачать GPS-карты просёлочных дорог штатов Колорадо, Юта и районов, прилегающих к Скалистым горам (Rocky Mountains).

    Тогда как несколько лет назад GPS технологии не были широко распространены, а один ресивер стоил в районе 300-400 долларов, сейчас за сумму в 200 баксов можно полностью экипироваться горным велосипедом, GPS ресивером, программным обеспечением к нему и подробной картой всей страны. Узкопрофилированные для туристических целей GPS-прёмники могут стоить всего 75 долларов.

    Слэддин рекомендует пользоваться устройствами компаний Garmin и Magellan как наиболее выгодными с точки зрения соотношения цена/качество. Цифровые топографические карты страны можно скачать с сайтов их составителей - компаний National Geographic и DeLorme.

    Инф. webpanel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.