• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как эмоции отражаются на коже лица

    Опубликовано: 2013-05-14 13:30:00

    Морщинки у внешних уголков глаз, появляющиеся при смехе и улыбке, со временем становятся все заметнее и наконец теряют свое очарование, превращаясь из «милых лучиков» в обычные возрастные морщины. Для их уменьшения необходимо не только ежедневное применение специального крема или геля для век. Желательно совмещать его с точечным массажем. Стоит последить и за собственной мимикой.


    В принципе, сегодня у женщины есть потенциальная возможность выглядеть прекрасно в любом возрасте. Современные косметологи предлагают много способов сохранения молодости кожи лица - от разнообразных препаратов, кремов и масок до хирургического вмешательства. В первую очередь дело за готовностью заниматься собой, и только потом это вопрос финансовых возможностей, пишет beauty-women.ru


    Любопытный вывод сделали ученые, занимающиеся изучением старения клеток в крупных лабораториях. Оказывается, клетки кожи самым тесным образом связаны с нервными клетками. Ученые обнаружили более 20 медиаторов, являющихся общими для клеток кожи и мозга. Иными словами, ухаживая за лицом, мы в прямом смысле слова заботимся о своей нервной системе. И наоборот: чтобы избавиться от заболеваний или пробле кожи, следует прежде всего обратить внимание на свое душевное здоровье, свое мировоззрение, степень оптимизма и умение смотреть на вещи философски.

    В частности, обнаружена интересная связь между возникновением на коже угрей или гнойников и... гневом, яростью, злостью. Оказалось, что гнойники и угри - это, по сути, взрывы гнева, маленькие вулканы, через которые гнев выходит наружу.

    Конечно, сегодня многие проблемы, связанные с кожей, можно устранить при помощи современных средств, но многое не под силу будет изменить и косметологии нового века. Трудно изменить то, что портит кожу изнутри,- последствия отрицательных эмоций: нахмуренный лоб, потухший или пустой взгляд, презрительно поджатые или высокомерно изогнутые губы, сдвинутые на переносице брови. Потому-то, кроме внешнего ухода, стоит подумать и о своем внутреннем настрое, о своем отношении к другим людям, к миру. И к себе, в конце концов.

    Так что рецепт, как всегда, прост: берегите свою кожу смолоду, не позволяйте низменным эмоциям и желаниям овладеть вами, гасите гнев светом понимания и любви к людям, радуйтесь тому, что у вас есть, и не печальтесь из-за того, чего нет. Никому не завидуйте, и тогда ваша красота будет иметь все возможности расцвести и сохранится надолго. И не забывайте про волосы.

    • Бальзам для волос. 1 столовая ложка майонеза, 1 желток, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка коньяка.
    Все перемешать, нанести на чистые влажные волосы, замотать пленкой, через 1 час смыть теплой водой с шампунем.

    • Соль для укрепления волос. После мытья на влажную голову насыпать по проборам поваренную соль (любую), замотать косынкой голову на 15-20 минут, затем смыть соль под струей теплой воды.
    Делайте процедуру 2-3 раза в неделю в течение 3-4 недель.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.