• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вы хотите быть счастливой: найдите себя и все изменится

    Опубликовано: 2013-05-14 12:20:00

    Невозможного в нашей жизни гораздо меньше, чем нам представляется. Это я так осторожно выражаюсь, чтобы не настораживать выражениями вроде «небывалое – бывает» или «невозможное – случается». Отбросьте скепсис. Просто поверьте, что и у вас есть этот замечательный природный дар. Состоит он в том, что ваши мысли, чувства, желания являются чем-то вроде сгустков энергии, которыми вы обмениваетесь с миром и посредством которых постоянно воздействуете на свою жизнь. Ведь человек всегда получает «по вере своей». Всегда в его жизнь приходит то, чего он подсознательно ожидает (будь то хорошее или плохое). И потому просто хотеть недостаточно, нужно верить в реальность желаемого, жаждать его! И при этом вы не должны сами себе мешать своей отрицательной верой. В вас не должно быть страха. Ибо любой человек всегда получает то, во что он верит, чего он боится, или то, что он любит.


    Например, одна моя знакомая, симпатичная молодая женщина, хотела устроить свою личную жизнь, но время шло, а ничего не менялось. Кажется, она делала все необходимое: следила за собой, стриглась, красилась, красиво одевалась. Но проблема не решалась. При более пристальном анализе удалось вскрыть ряд мешающих убеждений и страхов. На подсознательном уровне она говорила себе: «Да, я, конечно, хочу мужа, но ведь тогда придется менять образ жизни. Может, придется сменить работу, место жительства, а я этого не хочу. Я никуда не хочу переезжать, потому что люблю свой дом, и, если сюда привести жить мужчину, уют моего дома будет разрушен», пишет beauty-women.ru


    К тому же она в глубине души не верила, что мужчина может привнести в ее жизнь что-то действительно хорошее. Опыт ее предыдущей жизни шептал ей, что с мужчинами много проблем и часто бывают неприятности, мужчины требуют много внимания, на них уходит много сил и времени. Подсознательно она не хотела мужа. Прежняя боль и страх ее повторения блокировали первое желание в самом начале. Энергетические посылы типа «хочу, но не хочу» никуда обычно не попадают. Они создают брожение внутри системы вашего мира, принося разочарование и усталость. И сколько таких желаний теснится в вашей голове и груди?


    Одно ваше «я» хочет одного, а другое «я» хочет другого, а есть ведь еще и третье, и четвртое.

    Это все ваши социальные психологические роли, ваши многочисленные «я». Они хотят разного, потому что у них разные приоритеты. Например, «Я – свободная женщина» хочет иметь мужчину, а «Я – практик и рационалист» считает это помехой в жизни и ненужной обузой. «Я – директор» очень критически рассматривает кандидатуры претендентов, а «Я – кокетка» хочет флиртовать с каждым. Эти разные «Я» тянут вас в разные стороны как лебедь, рак и щука, а воз и ныне там. Их жизненно необходимо согласовать и убрать между ними противоречия.

    «Я мечтаю о покупке машины», – говорит себе знакомая, а сама с возмущением относится к мужчинам, чья жизнь проходит в машине и под машиной, и к тому же страшно боится попасть в аварию. 


    Или: ей хочется похудеть, но не хочется ограничивать себя, а то ведь придется менять весь гардероб – вот морока-то! Это еще один пример противоречивых желаний. И несть им числа!


    Но наиболее остро стоит вопрос о конкретности желания. Очень важно (!) точно знать, чего хочешь (на самом деле!), и не подменять одну проблему другой.


    Очень важно докопаться до истоков желания и разгадать свою истинную психическую потребность. Оказалось, что знакомая на самом деле хочет не иметь машину саму по себе, но хочет иметь такую работу, где она могла бы реализовывать свои идеи и дарования и могла бы этим зарабатывать такие деньги, чтобы иметь возможность купить машину (и не только) и избавиться от чувства неуверенности в завтрашнем дне и страха за свою судьбу.

    Как видите, это совсем другое желание! Забегая вперед, скажу, что, когда удалось докопаться до ее сущностных желаний, автоматически снялись желания-блоки и истинным желаниям перестало что– либо мешать. Ее мечты теперь осуществляются.


    Стремитесь и вы направить свои желания на себя. Узнайте свои настоящие потребности! Для этого вам придется узнать свое «Истинное-Я». Оно и есть вы настоящая. Найдите ответ на вопрос «кто Я?» и тогда вы не ошибетесь в желаниях.


    Занимайтесь собой


    Мы столько времени тратим в жизни на требования, обвинения, обиды, ожидая, что что-то изменится! Но в этих изменениях заинтересованы в первую очередь мы. Так не проще ли поменяться самим? Или мы так превосходно устроены, что в нас нечего менять? Разве мы идеальны? Изменяя себя, мы изменяем мир. Найдите СЕБЯ (се Бог Я) и все изменится.


    Вы хотите похудеть, поправиться, избавиться от дурных привычек, тягостных пристрастий, негативных черт характера или болезней? Вы хотите встретить подходящего вам мужчину? Избавиться от конфликтов на работе, в семье? Вы хотите быть счастливой?


    Пробуйте! Действуйте! Ибо, не попробовав, не узнаете, как это могло бы быть. И себя не сможете узнать другим способом. На что вы способны, что можете и чего стоите.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.