• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР выделит $100 млн на проекты в Украине и России

    Опубликовано: 2013-05-08 12:00:16

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может выделить до $100 млн фонду NCH Agribusiness Partners II (NAP II) под управлением NCH Capital Inc, который намерен инвестировать в проекты в РФ и Украине.

    Как говорится в сообщении банка, совет директоров планирует рассмотреть соответствующий проект 29 мая.

    В документе отмечается, что фонд, целевой объем которого определен в $1 млрд, намерен реализовывать как проекты в растениеводстве, так и по созданию мощностей хранения.

    При этом Россия и Украина являются основными рынками для инвестиций, однако средства могут направляться также и в проекты в других странах Центральной и Восточной Европы и СНГ.

    В ЕБРР агентству "Интерфакс-Украина" пояснили, что этот проект заменяет объявленный в середине марта проект о возможном выделении до $75 млн обеспеченного возобновляемого кредита принадлежащим NCH Agribusiness Partners L.P. (NAP) украинским агрокомпаниям на повышение урожайности и эффективности сельхозопераций за счет лучшего агроменеджмента и технологий.

    Предполагалось, что получателями средств станут 34 украинские агрокомпании, общие потребности которых в подобном финансировании оцениваются в $150-171 млн, а совет директоров ЕБРР рассмотрит этот проект в середине апреля этого года.

    Как сообщалось, весной 2009 года ЕБРР уже выделял $50 млн фонду NCH New Europe Property Fund L.P. под управлением NCH Capital Inc. на финансирование потребности в оборотном капитале подконтрольных фонду украинских агрохозяйств в виде долгосрочного возобновляемого кредита.

    NCH New Europe Property Fund L.P. был создан летом 2005 года, его средства были полностью инвестированы в недвижимость и агрокомпании в Восточной Европе и странах бывшего СССР. Фонд, согласно данным ЕБРР, владел через мажоритарные доли в трех украинских совместных предприятиях 35 агрохозяйствами и компаниями по хранению зерна в Украине.

    Затем осенью 2007 года NCH запустил фонд NAP целевым объемом $1,2 млрд для инвестирования в агробизнес с заявленными регионами деятельности Украина, Россия, Молдавия и Болгария, а летом 2008 года - NCH New Europe Property Fund II объемом $260 млн для инвестирования в активы в недвижимости.

    NCH Capital со штаб квартирой в Нью-Йорке была создана в начале 90-х годов прошлого столетия и первоначально специализировалась на инвестициях в Россию и страны Балтии. Затем были созданы региональные офисы в России, Румынии, Украине, Латвии, Болгарии, Молдавии и Албании, а в 2012 году компания вышла на рынок Бразилии. За время деятельности NCH Capital создала 21 фонд и в настоящее время под ее управлением находится капитал на сумму свыше $3 млрд.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.