• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 48 из 50 региональных таможен выполняют плановые поступления в госбюджет

    Опубликовано: 2005-08-23 16:53:00

    Председатель Государственной таможенной службы Украины Владимир Скомаровский сообщил, что 48 из 50 региональных таможен выполняют запланированные поступления в Государственный бюджет.

    Как сообщили в пресс-службе Гостаможслужбы Украины, об этом он заявил, комментируя результаты вчерашнего совещания по итогам работы таможенных органов в Кабинете Министров, которое проводила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

    По словам В.Скомаровского, "Минфин составляет плановые задания относительно поступлений в Госбюджет в разрезе областей без учета уровня обложенного налогом импорта и мнения Гостаможслужбы. Так, по данным Минфина, которые были обнародованы на совещании в Кабмине, только 7 областей выполнили прогнозируемые показатели. Однако в действительности 48 из 50 таможен выполняют запланированные поступления в Государственный бюджет".

    "Поэтому премьер-министр поручила привести в соответствие плановые задания", - подчеркнул В.Скомаровский

    "После совещания критерии оценки деятельности каждой таможни, которая проводилась Минфином и Гостаможслужбой, будут унифицированные и единые. Критерии дадут возможность объективно оценивать работу таможенных органов и определять их общий рейтинг", - отметил председатель Гостаможслужбы

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.