• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заботимся о шее: продли себе молодость

    Опубликовано: 2013-05-14 11:24:45

    Многие женщины не жалеют ни времени, ни средств для ухода за лицом и руками, а вот о шее забывают. А между тем, эта часть тела стареет очень быстро и выдает истинный возраст женщины, как ничто другое.

     

    Чтобы на шее не появились пигментные пятна, «годовые кольца» и двойной подбородок, выполняйте эти несложные рекомендации.

     

    Ежедневно очищайте кожу шеи мягким тоником или лосьоном. Не забывайте и о той части, которая расположена сзади. Советуем приготовить такой настой: залейте 1 ст. л. шалфея и цветков ромашки 200 гр. кипятка, выдержите 15 минут на водяной бане и протирайте кожу ватным спонжем в направлении снизу вверх.

     

    Кожа на шее бывает нормальной или сухой. Обладательницам последнего типа необходимо регулярно проводить процедуры увлажнения, дабы сохранить ее эластичность. Хорошо себя зарекомендовала увлажняющая маска из виноградного масла. На водяной бане подогрейте 1 ст. л. масла, нанесите его на шею и укутайте ее мягкой хлопчатобумажной тканью. Через полчаса смойте маску теплой водой.

    В борьбе с пигментацией поможет отбеливающий крем, наносите его раз в неделю. А можно сделать подобное средство самостоятельно: 5 ст. л. свежевыжатого апельсинового сока смешайте с 1 ст. л. творога. Эту маску нанесите на шею минут на 20, а затем смойте остатки теплой водой.

    Избавиться от дряблости, вернуть коже шеи упругость и тонус вполне реально, если освоить несколько массажных тактик. Специалисты советуют похлопывать себя по подбородку полотенцем, смоченным в холодной воде (около 30 раз), поколачивать нижнюю часть шеи руками (около 20 раз), нежно гладить кончиками пальцев по направлению от ключиц к подбородку.

    Спите на плоской, достаточно жесткой подушке на спине, а не лицом вниз.

    Сидите и ходите с высоко поднятой головой, плечи должны быть опущены и немного отведены назад.

    Ешьте медленно, хорошо пережевывая пищу. Это полезно не только для пищеварительного тракта, но и для четкого овала лица.

     

     

    Инф.zateynica.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.