• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия требует от Украины денежной оплаты за газ в 2006 году

    Опубликовано: 2005-08-23 16:27:00

    Россия отказывается подписывать протокол о транзите газа через территорию Украины в следующем году, требуя ввести денежную оплату вместо существующего бартерного расчета. Об этом заявил Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко в ходе встречи с делегацией Украины во главе с Министром топлива и энергетики Украины Иваном Плачковым.

    "Протокол на 2006 год не будет подписан, если у нас не будет видения конструкции расчетов в 2007, 2008 и последующих годах", - цитирует В.Христенко. При этом агентство сообщает, что украинская сторона настаивала на пролонгации в 2006 году нынешнего механизма расчетов за газ.

    В 2002 году НАК "Нефтегаз Украины" и РАО "Газпром" заключили контракт до 2013 года, согласно которому до 2009 года цена российского газа, поставляемого в счет оплаты транзита, составляет $50 за 1 тыс. куб. м, а ставка оплаты за транзит - $1,09375 за транспортировку 1 тыс. куб. м на расстояние 100 км.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.