• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чешская виза для граждан Украины

    Опубликовано: 2005-08-23 16:21:00

    На протяжении двух лет чешская виза для граждан Украины будет оставаться бесплатной. Как передает корреспондент, об этом сегодня журналистам в Киеве сообщил посол Украины в Чехии Иван Кулеба. Он напомнил, что Чехия - одна из первых стран, которая "пошла на уступки в вопросе визового режима после отмены Украиной виз для граждан стран ЕС, и внедрила бесплатные визы" для украинцев.

    "МИД Чехии передал ноту, которой сообщил, что этот визовый режим продлевается до вступления в силу на территории Чехии Шенгенского соглашения - еще на два года", - сказал И.Кулеба.

    В ответ на решение Украины об отмене виз для граждан стран ЕС и Швейцарии с 1 мая по 1 сентября т.г. Чехия с 1 мая по 31 августа ввела бесплатную выдачу транзитных и кратковременных виз для украинцев на срок пребывания на территории этих стран до 90 дней и сроком действия визы до полугода.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.