• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На открытии рынка акций США ожидается понижение ведущих индексов

    Опубликовано: 2005-08-23 16:18:00

    На открытии фондовых торгов 23 августа в США ожидается понижение ведущих индексов. Инвесторы проявляют осторожность на фоне нового роста цен на нефть. Нефтяные котировки повышаются из-за ожиданий сокращения поставок нефти на мировой рынок. Снижение поставок нефти ожидается из Эквадора, где до ноября не будет восстановлен прежний уровень добычи нефти - 540 тыс. барр./день, достаточный для того, чтобы возобновить нефтяной экспорт. На юге Нигерии уже более недели повстанцы из этнических формирований удерживают одну из платформ компании Shell. Обстановка в Ираке остается нестабильной, что влечет сбои в работе нефтяной отрасли. Из-за проблем на одном из месторождений компании BP в районе Шетландских островов пониженные поставки нефти ожидаются в сентябре с шельфа Северного моря. В Индии пониженная нефтедобыча сохранится до середины 2006 года из-за пожара на месторождении Bombay High в августе 2005 года.

    На ход сегодняшней сессии может повлиять доклад Национальной ассоциации риэлторов США по годовому объему продаж вторичного жилого фонда в стране по состоянию на июль 2005 года. По прогнозам аналитиков, этот показатель в указанный период должен составить 7,25 млн. единиц.

    Кроме того, в сфере внимания участников торгов находятся корпоративные новости. Сегодня издание Wall Street Journal сообщило о том, что четвертая по величине финансовая группа в США Wachovia рассматривает возможность приобретения компании WFS Financial с рыночной капитализацией 2,5 млрд. долл. Также ожидается, что рынок прореагирует на известие о том, что Research in Motion согласилась участвовать в совместных проектах с мировым лидером по производству микросхем, корпорацией Intel.

    По состоянию на 14:58 котировки фьючерсов на Dow Jones понизились на 39 пунктов, на S&P - на 1,70 пункта, на Nasdaq - на 3 пункта.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.