• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой Банк предоставит Индии кредит в размере 3 млн. долларов США

    Опубликовано: 2005-08-23 16:05:00

    Всемирный Банк предоставит Индии кредит в размере 3 млрд. долл. США в течение следующих 3 лет на внедрение различных программ развития.

    По словам президента Всемирного банка Пола Вулфовица, Индия сделала значительный шаг вперед в своем развитии в течение последних 15 лет. Однако страна требует материальной поддержки, без которой будет невозможно избавить от нищеты 260 млн. человек.

    В ходе своего первого визита в Индию Вулфовиц отметил необходимость проведения работ для поддержки роста страны.

    Всемирный банк готов предоставить кредит в размере 3 млрд. долл. США в течение следующих 3 лет для поддержки программы Bharat Nirman. Эта программа предусматривает строительство дорог, обеспечение питьевой водой и установление оросительных систем в индийских селах.

    Правительственная программа Bharat Nirman предназначена улучшить сельскохозяйственную инфраструктуру страны.

    В текущем финансовом году Всемирный банк выделил Индии кредит в размере 2 млрд. 900 млн. долл. США, увеличив размер прошлогоднего кредита (1 млрд. 400 млн. долл. США) более чем в два раза. Таким образом, Индия стала  крупнейшим дебитором Всемирного банка.

    Индия планирует потратить 6 млрд. долл. США на борьбу с бедностью. Левоцентристское коалиционное правительство конгресса представило на рассмотрение парламента законопроект, предполагающий 100 дней занятости в году для каждого сельского жителя.

    По словам правительственных чиновников, стране необходимы инвестиции в размере 100 млрд. долл. США в течение последующих 7 лет в такие инфраструктурные проекты, как энергетика, автомагистрали, аэропорты, порты и железные дороги.

    Индийское правительство тратит около половины своих доходов на выплату долгов, поэтому на улучшение инфраструктуры страны остается немного денег. С момента начала проведения реформ в 1991 году развитие инфраструктуры Индии в среднем составляет 6 %, а средний доход на душу населения равен 700 долл. США. Однако миллионы сельских жителей до сих пор зарабатывают меньше 1 долл. в день, как сообщает FinancialExpress.

    Подготовила Наталья Ковальчук

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.