• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и РФ примут участие в тендере на строительство сирийской части трансарабского газопровода

    Опубликовано: 2005-08-23 15:24:00

    Украина вместе с Россией примет участие в тендере на строительство сирийской части трансарабского газопровода.

    Об этом сегодня журналистам в Киеве сообщил Посол Украины в Сирии Владимир Коваль.

    Он отметил, что этот газопровод будет проложен из Иордании через Сирию и Турцию в Европу. По словам посла, украинские компании технологически не готовы самостоятельно принимать участие в этом проекте, поэтому данный проект рассматривается вместе с Россией. В.Коваль отметил, что от Украины в тендере будет принимать участие одно из дочерних предприятий НАК "Нафтогаз Украины".

    "Я думаю, реализация указанного проекта начнется в ноябре-декабре этого года", - сказал В.Коваль. Он также отметил, что украинские предприятия, вероятно, будут принимать участие в тендере на поставку труб для этого трубопровода.

    Кроме того, Посол Украины в Объединенных Арабских Эмиратах Евгений Микитенко сообщил, что НАК "Нафтогаз Украины" подписала контракт с ОАЭ на поиск и бурение скважин для добычи газа и нефти. По его словам, работы по данному проекту планируется начать в сентябре этого года.

    "Я надеюсь, что этот контракт будет успешным, потому что он подписан на очень выгодных условиях для Украины с точки зрения распределения добытой продукции", - сказал Е.Микитенко.

    В то же время украинские послы отметили, что первые шаги НАК "Нафтогаз" в данном регионе даются очень тяжело, поскольку в этих странах представлены мощные фирмы из Франции, Японии, США и Великобритании.

    УНИАН

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.