• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заработная плата украинских дипломатов является одной из самых низких в мире

    Опубликовано: 2005-08-23 15:13:00

    Заработная плата украинских дипломатов является одной из самых низких в мире. Об этом, отвечая на вопросы журналистов во вторник, заявил представитель Украины при Европейском Союзе Роман Шпек. По его словам, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, со всеми надбавками заработная плата украинских послов составляет около 4-х тыс. долларов. Р.Шпек сообщил, что украинские посольства за рубежом, в частности, не могут позволить себе нанять уборщика, и эту работу приходится выполнять женам работников дипломатических учреждений за 400-450 долларов. 

    При этом Р.Шпек напомнил, что и Президент, и Премьер-министр Украины пообещали, что в бюджете 2006 года будут заложены дополнительные средства для финансирования оплаты труда представителей центрального аппарата Министерства иностранных дел и дипломатических учреждений.

      

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.