• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что мы не знаем о мужчинах

    Опубликовано: 2013-05-12 21:24:39

    Мужчины с Марса – это известно всем женщинам. Кажется, мы знаем о них все, но, согласитесь, лишняя информация о любимых «марсианах» поможет не только их больше понять, но и взять на вооружение некоторые секреты сильного пола. Представляем список самых интересных мужских тайн, которые нам открыли ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Различия в мужской и женской психологии очевидны. Обусловлены они, в первую очередь, типом мышления. Однако существует ряд таких особенностей мужской психологии, которые заложены в сознании мужчин: 1 – на генетическом уровне; 2 – на уровне архетипов; 3 – физиологически. Хитросплетения всех этих причин составляют материал для исследований ученых, а их следствия – облегчают жизнь прекрасным спутницам тех самых мужчин!

     

    Идеальный подарок
    Французские психологи составили рейтинг самых приятных подарков для мужчин, на первом месте в котором оказались подушки и одеяла! Интересно, что лидируют в этом списке ортопедические подушки и одеяла из натуральных тканей или пуха. «Здесь сказывается инстинктивное желание мужчины чувствовать материнскую заботу, не отходя при этом от практической пользы», – считают ученые. Второе место прочно заняли электробытовые приборы, канцелярские принадлежности. Замыкают пьедестал почета самых желанных мужских подарков предметы гардероба, часы, аксессуары. В основу столь необычного заключения лег известный принцип «практичность и забота», которому, по словам ученых, подсознательно следует каждый мужчина.

     

    Сладких снов!
    Ученые нашли различия мужского и женского сна. Как оказалось, женщины склонны засыпать раньше мужчин, спать дольше и значительно спокойнее. Однако их сон более чуткий, поэтому даже после продолжительного сна представительницы прекрасного пола могут чувствовать себя уставшими. Мужчины же спят меньше, чаще видят кошмары, при этом их сон более глубокий, что позволяет им высыпаться даже за более короткое время. Удивительно, что каждый мужчина даже во время самого глубокого сна точно знает, где находится ближайшая дверь – эта особенность заложена в сознании сильного пола со времен войн и распрей и характеризуется психологами как «синдром защитника».

     


    Сор из избы
    Шведские ученые утверждают, что около трети мужчин являются носителями гена, провоцирующего семейные скандалы и ссоры. Исследователи обнаружили особую генетическую последовательность, которая может приводить к ухудшению взаимоотношений в семье. Речь идет о вариациях одного из генов, влияющих на производство гормона под названием вазопрессин. В свою очередь, вазопрессин отвечает за чувство привязанности. Ученые исследовали 550 пар близнецов-мужчин, определяя их генетическую структуру, а также исследуя психологическое состояние и поведение в семье. Оказалось, что мужчины, являющиеся обладателями определенной вариации гена, были более скандальными в семейной жизни, чем те, у кого этот ген присутствовал в другой вариации. Интересно, данных «генетической предрасположенности к скандалам» среди женщин шведскими учеными обнаружено не было! Уникальным является тот факт, что самые хозяйственные мужчины также проживают в Швеции. По статистике лишь 4% из них игнорируют работу по дому.

    За чей счет?
    Согласно опросам отечественных психологов, 72% российских мужчин, состоящих в браке, утверждают, что женились, руководствуясь исключительно чувствами, и лишь 28% признались, что главной причиной создания семьи стала материальная выгода. При этом 81% из этой же группы считают, что быть альфонсом «недостойно настоящего мужчины» и 19% относятся к отношениям, в которых инвестором является женщина, весьма спокойно. Мужчин, которые признались бы в том, что положение альфонса могло бы их удовлетворить, в России не оказалось.

    По часам
    Ученым из России и Франции удалось выяснить самое активное и пассивное время сексуальной и умственной активности мужчин. Так, по данным французских сексологов, с 8-ми до 9-ти часов утра у мужчин наступает пик сексуальной активности, который повторяется в период с 20-ти до 22-х часов. В свою очередь, сексуальная пассивность, наступает днем в предобеденное время – период с 12-ти до 14-ти часов. Российскими же психологами установлено идеальное время работы – мужчина более всего расположен к занятиям умственной и трудовой деятельностью в период с 13-ти до 15-ти часов, тогда как в перерыве между 16-ю и 16.30-ю наступает время заслуженного отдыха, который, по мнению ученых, лучше не нарушать.

    Семейная зависимость
    Мужчины тяжелее, чем женщины переносят одиночество – к такому выводу единогласно пришли ученые из России, США, Франции и Израиля. По данным исследования, 59% одиноких мужчин и 23% одиноких женщин имеют проблемы со здоровьем и чаще страдают от депрессий, чем их женатые ровесники. Особенно чувствительны к одиночеству мужчины 19-44 лет. При этом ученые разводят руками, несмотря на то, что одиночки активнее поддерживают физическую форму, реже страдают избыточным весом и значительно меньше употребляют алкогольные напитки, люди в браке, живут дольше и чувствуют себя здоровее. Единственное объяснение этому факту смогли дать израильские психологи, которые утверждают, проблема в ощущении социальной поддержки и заботы, которую может дать только семья. И как ни странно, зависимыми от него в большей степени оказались мужчины.

    С обложки
    Увлечение мужскими журналами породило новое заболевание под названием «athletica nervosa» или нездоровое увлечение физическими упражнениями. Недавнее исследование показало, что чтение журналов, на обложках которых красуются женские тела, зачастую приводит к возникновению нездоровой одержимости своим собственным телом. Дэвид Гайлс, психолог из Университета Винчестера, считает, что мужчины, которые больше других читают мужские журналы, перенимают культивируемый в них стандарт внешнего вида. «Снимающиеся для этих журналов модели невероятно привлекательны, поэтому просмотр фотографий красавиц может заставить читателей начать серьезно беспокоиться по поводу своего внешнего вида и порождает нездоровые увлечения фитнесом и разного рода диетами».

    Секрет щедрости
    Американские психологи утверждают, что, расплачиваясь кредитной картой, мужчина удовлетворяет «потребность в собственном самолюбии» и потому способен тратить гораздо больше денег, чем когда расплачивается наличными деньгами. Подтверждает эту теорию исследование, проведенное компанией Visa среди 100 000 счетов в ресторанах, в результате которого выяснилось, что мужчины, оплачивающие счета кредитной картой, тратят на 30% больше денег, чем те, кто платит «наличкой»!

    Ничего лишнего
    Мужчины, имеющие лишний вес, не стесняются взвешиваться в присутствии знакомых и малознакомых людей! В отличие от своих застенчивых сверстниц, представители сильной половины человечества, с невозмутимым спокойствием влезают на весы и вслух зачастую объявляют собственный вес. Психологи объясняют различие в поведении природной женской мнительностью и мужской уверенностью. Дамы слишком зависимы от общественного мнения, мужчины же, напротив, имеют генетически заложенную в них уверенность в том, что все мужское должно быть сильным, а значит большим, таким образом, подсознательно воспринимая лишние килограммы, как достоинство.

    Цвет кожи
    Исследователи из университета Торонто установили, что мужчин всех национальностей подсознательно привлекают женщины со светлым цветом кожи! По мнению ученых, многие мужские суждения о красоте, например, о росте, весе, длине ног – являются приобретенными. В то время как другие характеристики физической привлекательности, включая цвет лица, оцениваются на уровне подсознания. Мужчин неосознанно привлекает светлая кожа, поскольку их предпочтения основываются на моральных установках, – светлокожие красавицы ассоциируется с невинностью, чистотой, незащищенностью и добротой!

    Счастье есть!
    Группа ученых из Канады и США во главе с Элизабет Данн взялись разобраться, что делает счастливее мужчин и женщин. Выяснилось, что залогом счастья обоих полов является вовсе не количество зарабатываемых денег. Мужское счастье напрямую зависит от того, сколько денег он тратит на других, в то время как женщина чувствует себя счастливее, когда тратит деньги на себя! Вывод: позвольте мужчине быть счастливым – озвучьте свой самый желанный подарок!

     

    Инф.domashniy.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.