• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Представляем эффективные методы по борьбе с перхотью

    Опубликовано: 2013-05-11 07:24:27

    Мы расскажем вам, как избавиться от перхоти при помощи домашних рецептов. Перхоть — надоедливая проблема для многих из нас. Она появляется, когда кожа головы сухая и шелушится.

     

    Представляем эффективные методы по борьбе с перхотью:

     

    Лимон от перхоти

     

    Перхоть может возникать вследствие использования неподходящих косметических средств, плохого ополаскивания после применения кондиционера и шампуня для волос, от состояния кожи головы, от неправильного ухода, хронической усталости и стрессов, недостаточного питания, хронических заболеваний, ослабленного организма, чрезмерного использования лаков и пены для волос.

     

    Как избавиться от перхоти лимоном? Разрежьте его пополам. Одной из половинок массажируйте кожу головы в течение примерно 10 минут, затем помойте волосы шампунем от перхоти. После недели такого лечения, никаких следов от перхоти не останется.

    Полоскание с травами

     


    Если хотите вернуть здоровье кожи головы, помогут полоскания с крапивой. И листья, и корни травы обладают свойствами против перхоти. Сделайте отвар крапивы (не подходит для светлых волос). Высушенные листья крапивы (чайная ложка на стакан) залить кипятком или горячим чаем. После, отжать и дать остыть. Промыть волосы после мытья головы шампунем. Не используйте свежую крапиву, так как она может немного подкрасить волосы в зеленый.

    Яйца от перхоти

     

    Взбейте белок одного яйца и добавьте в массу желток. Перемешайте. На вымытые волосы вместо бальзама наносим яйцо и втираем его в кожу головы и волосы. Через полчаса, смываем яйцо с головы теплой водой. Яичные маски рекомендуется для людей с очень жирными волосами.

    Натуральный йогурт

     

    Как избавиться от перхоти йогуртом? Легко. После мытья головы, вмассируйте натуральный йогурт в корни и по всей длине волос вместо кондиционера, оберните голову полотенцем и ждите около часа. В это время кожа впитает полезные вещества, а бактерии йогурта помогут восстановить нарушенное равновесие. Смойте маску теплой водой, затем шампунем.

    Массаж головы

     

    Массаж головы помогает поддерживать здоровье волос и кожи. Уменьшает количество перхоти, удаляет мертвые клетки кожи. Массаж головы, сделанный во время мытья в душе, поможет улучшить состояние вашей кожи.

    Шампунь

     

    Наиболее распространенный и простой вариант избавления от перхоти — шампунь против перхоти. Наиболее хорошие шампуни по борьбе с перхотью имеют в своем составе хотя бы один из следующих ингредиентов: серу, салициловую кислоту, цинк, селен.

     

    Инф.hair-ok.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.