• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индивидуальная программа своего образа: борьба с привычками

    Опубликовано: 2013-05-08 13:40:00

    Вы можете уже прямо сейчас создать себе индивидуальную программу своего образа.Пусть вас не смущает то, что вам сразу не удастся перевоспитаться. Главное - в другом. Важны ваш настрой, ваша решимость впустить в свою жизнь перемены, ваш выбор. Ведь в этом мире есть все. На любой вкус: радость и печаль, красота и уродство, изобилие и нищета, разум и глупость, эффективность и бесполезность. Нам есть из чего выбирать. Всего много. И мы действительно можем выбирать.

     

    Если мы оглянемся вокруг себя и сумеем посмотреть на свою жизнь честно, то в конце концов придем к однозначному выводу: все, что у нас есть, кем мы являемся на сегодняшний день - все люди, которые нас окружают, работа, на которой мы работаем, наши дети, родители, друзья; все наши победы, поражения, болезни и сила - все это стало частью нашей жизни с нашего согласия, пишет beauty-women.ru

     

    Для тех, кто никогда над этим не задумывался, такая постановка вопроса может показаться слишком категоричной. Но это только на первый взгляд. Пропустите спокойно сквозь себя или мимо себя первые волны протеста и возмущения. На самом деле осознание этого факта может стать для вас вдохновляющим открытием. Стать мощной созидательной силой, способной кардинальным образом преобразить всю вашу жизнь! Осознав, что именно вы и только вы являетесь причиной всего, что есть в вашей жизни, вы получите доступ к очень мощным процессам, которые уже в вашей жизни действуют. Но пока человек этого не осознает, все происходит как бы помимо него. Такой человек чувствует себя жертвой обстоятельств, жертвой дурного влияния других людей, социальных или экономических воздействий и т. д.

     

    Но роль жертвы нам не к лицу. Эта роль наполняет жизнь ядом разочарования. Для того чтобы стть победителем, в первую очередь необходимо взять на себя ответственность за свою жизнь.

     


    Оглянитесь вокруг. Везде, в любой части мира, есть счастливые, процветающие и благополучные люди. Благополучные «здесь и сейчас». Это - реально и для вас. И если вам кажется, что вам не из чего выбирать, то это - неправда. Как минимум, вы можете выбирать свои мысли. От вас и только от вашего выбора зависит, на что будет направлено ваше внимание. И именно на вас лежит ответственность за то выражение, которое вы носите на своем лице, за интонацию голоса, за слова, взгляды. Держите свое достоинство.

     

    Даже в самых мрачных ситуациях и в самых жестких моментах жизни, которые можно сравнить с «капканом», у нас есть выбор, пусть самый маленький. Начните с него. С того, что доступно. Будьте настойчивы. Постепенно зона свободы выбора расширится и будет дальше шириться и расти.

     

    То, как вы реагируете на мир и на конкретных людей, есть не более чем привычка. Зачастую - дурная привычка. Доведенная порой до рефлекса, как у собаки Павлова. Но привычки можно менять... И начиная с этого самого момента, прежде чем отреагировать на какое-либо обстоятельство своей жизни или на другого человека, задумайтесь на секунду и спросите себя: а возможна ли другая реакция? Как бы отреагировал на это человек с психологией победителя? Как восприняла бы это Женщина-воин? Женщина-царица? Женщина-босс? Варианты - возможны! Убедитесь сами. Очевидно, что люди с различными психологическими установками будут на одни и те же обстоятельства жизни или события реагировать совершенно по-разному. А значит, и вы так можете. Главное, помнить об этих возможностях и использовать их.

     

    Попробуйте на практике. Это важно, ведь Знание передать невозможно. Передать можно только информацию. Знание мы обретаем лишь после того, как помножим полученную информацию на свой личный опыт. Это значит, что любая обучающая информация может стать реальным знанием вас самих, если вы начнете применять ее на практике. Только собственный опыт дает непосредственно сущностное знание обо всем.

     

    Значит, необходимо Действие. Если вы будете Делать, вы будете Знать. А Знание - это Сила! Сила -это это энергия, это ваши жизненные ресурсы. Когда количество знаний в человеке достигает определенного уровня, то Сила обретает качество Света и тогда вся жизнь может преобразиться и стать сияющей.


     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.