• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цветной 19-дюймовый TFT-монитор компании GE Security

    Опубликовано: 2005-08-23 14:27:00

    Цветной 19-дюймовый TFT-монитор LV-19W компании General Electric предназначен для оснащения пунктов мониторинга служб безопасности и вывода изображения с одной или нескольких телекамер системы видеонаблюдения. За счет яркости 250 кд/кв.м., контрастности 500:1 и времени отклика 15 мс, этот монитор качественно воспроизводит поступающий видеосигнал, а угол обзора по горизонтали и вертикали 170 град. позволяет использовать его как в настольном варианте, так и в составе мониторных стен. Для работы с несколькими устройствами TFT-монитор оснащен видеовходами S-Video и BNC, а также аудиовходом, разъемом для подключения колонок и компьютера.Для воспроизведения видео LV-19W использует активную жидкокристаллическую матрицу, где каждый пиксель управляется тонкопленочным транзистором. LCD/TFT-технология, используемая в TFT-мониторах GE Security, обеспечивает достаточно малое время реакции пикселя LV-19W — 15 мс. Максимальная частота обновления кадра, которую может обеспечить такой TFT-монитор, составляет 67 к/с, тогда как для воспроизведения видео с телекамеры с чересстрочной разверткой требуется частота смены изображения, равная 50 полям в секунду, поэтому монитор LV-19W может отображать движущиеся объекты без искажений.

    Разрешение матрицы LV-19Wсоставляет 1280х1024 пикс. (стандарт SXGA), а при отображении аналогового видео он обеспечивает разрешение до 500 ТВЛ. TFT-монитор воспроизводит 24-битный цвет (16,7 млн. цветов) в цветовом пространстве RGB, а его 24-битный конвертер позволяет выводить на экран качественное цифровое видеоизображение как с входа DVI, так и с VGA. 

    За счет большой диагонали 19-дюймовый TFT-монитор оптимально подходит для оснащения многоканальных систем видеонаблюдения и одновременного вывода на экран изображений с нескольких каналов в мультиэкранном формате. Функция Picture-in-Picture позволяет одновременно выводить на монитор изображение разных стандартов (с одного из видеовходов и входа VGA или DVI). Для подключения источника видеосигнала (телекамеры или мультиплексора) TFT­-монитор использует видеовходы BNC и S-Video со сквозным каналом, а также имеет три разъема RCA для компонентного видеосигнала. Поступающий на аудиовход RCA звук, монитор может воспроизводить с помощью встроенного динамика, а также имеет разъем для подключения колонок.

    Этот TFT-монитор можно устанавливать не только на столе, но и вешать на стену с помощью крепежных приспособлений, поставляемых отдельно, и использовать в составе мониторных стен. Монитор имеет большой угол обзора по горизонтали и вертикали (170 градусов), поэтому, даже находясь сбоку от монитора, оператор системы видеонаблюдения будет видеть изображение с правильной цветопередачей. Высокое значение яркости монитора — 250 кд/кв.м. позволяет видеть четкое изображение даже в сильно освещенном помещении. 

    Яркость и контрастность LV-19W настраиваются с учетом индивидуальных предпочтений оператора и условий освещенности помещения поста видеомониторинга. Благодаря специальному покрытию, TFT-монитор не дает бликов и не вызывает утомления глаз оператора. При настольной установке угол наклона монитора можно изменять в пределах 45 градусов.

    Без подставки монитор имеет толщину около 45 мм, поэтому мониторная стена, составленная из LV-19W, не займет много пространства. Указанное в паспортных характеристиках значение диагонали точно совпадает с размером видимой области TFT-монитора. Его экран окаймлен стильной пластиковой рамкой серебряного цвета, которая практически не заметна при установке мониторов в ряд. При желании оператор системы видеонаблюдения может выбрать режим Overscan или Underscan. 

    В нижней части экрана TFT-монитор имеет кнопки настройки и вызова экранного меню, с помощью которого можно регулировать яркость, контрастность, четкость и цветовую температуру изображения, загрузить заводские настройки или изменить уровень громкости звука. Если изображение поступает на TFT-монитор с цифрового разъема (VGA или DVI), то оператор может также настроить частоту сигнала строчной синхронизации, сдвинуть активную область экрана по горизонтали или по вертикали, изменить положение окна экранного меню или настроить интенсивность голубого, красного и зеленого. При выборе функции Picture-in-Picture оператор системы видеонаблюдения может задать формат сигнала, выводимого на вложенном экране.  

    LV-19W эргономичен, имеет международные сертификаты и безопасен для здоровья.

    Как и все TFT-мониторы компании GE Security, монитор LV-19W выполнен с учетом всех требований к оснащению рабочего места оператора, а его соответствие нормам электромагнитной совместимости и безопасности для здоровья человека проверено и подтверждено ведущими международными сертификационными организациями: FCC, CE, UL, CUL, BSMI. 

    Несмотря на то, что по некоторым параметрам CRT-мониторы видеонаблюдения выигрывают у TFT-устройств, в ряде случаев следует остановить свой выбор на LV-19W. В частности, TFT-монитор занимает мало места, не боится наводок от источников электромагнитного излучения и сам не генерирует излучение, легок в настройке и формирует изображение за счет эффекта поляризации, а не воздействия пучка электронов. Поэтому TFT-монитор предпочтительно использовать при установке в непосредственной близости от оператора, создании мониторных стен и расположения пункта видеомониторинга вблизи подстанций или мест прокладки силового кабеля.

    Инф. Аrmosystems.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.