• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По окончании школы дети-сироты будут получать 761 гривню социальной помощи

    Опубликовано: 2005-08-23 14:13:00

    Правительство утвердило постановление, согласно которому дети-сироты по окончании школы будут получать 761 грн. социальной помощи. Раньше эта сумма составляла 85 грн., заявил сегодня на пресс-конференции вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Украины Николай Томенко.

    Н.Томенко отметил, что эту помощь получат и нынешние выпускники. Кроме того, этим постановлением предусмотрено выделение средств на развитие местных инициатив: поддержку детских домов семейного типа и на организацию детских городков.

    “Для максимальной эффективности бюджетной помощи деньги будут направляться непосредственно органам местного самоуправления, - сказал Н.Томенко. – Всего постановлением правительства в регионы будет направлено 58 млн. грн.”.

    Также Н.Томенко сообщил об увеличении ежемесячной социальной помощи для детей-инвалидов и инвалидов детства. Сумма повышения колеблется в пределах 10-20 гривен.

    “Это, конечно, не очень много, однако, как мы и обещали, этот вопрос мы будем решать последовательно”, - отметил Н.Томенко.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.