• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соблюдайте гигиену питания: это важно

    Опубликовано: 2013-05-09 13:44:15

    Здоровое питание – это не только выполнение правильного рациона и режима приема еды. Важное значение здесь играет и гигиена. Если вы, например, употребляете грязные свежие фрукты и овощи, в которых много витаминов, минералов и прочих полезных веществ, то они не являются полезными.
    Прежде всего, как мы знаем, надо опасаться болезней желудочно-кишечного тракта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Чтобы не возникли подобные проблемы надо следовать следующим правилам:

     

    1. Следите, чтобы ваше тело было чистым, а руки, прежде всего. Постоянно мойте руки перед приемом пищи, используйте столовые приборы и, безусловно, не грызите ногти.

     

    2. Хорошо промывайте овощи и фрукты, даже в том случае, если они собраны с вашей собственной грядки.

    3. Следует пить воду, которую прокипятили или отфильтровали.

    4. Не следует хранить продукты очень долго.

    5. Соблюдайте чистоту в доме, прежде всего на кухне.

    6. Постоянно выбрасывайте мусор.

    7. Берегите воду и еду от насекомых.

    Эти правила очень легки и, вроде бы, говорить о них отдельно почти нет смысла, потому что все о них и так знают. Но не следует хитрить: любой из нас изредка не выполняет их. Возможно, мы не грызем ногти, но иногда можем позволить себе съесть несколько ягод с огорода или не вымыть руки в баре. А ведь стоит пойти на такую незначительную уступку, и вы можете нанести вред своему здоровью. Всего лишь обратите внимание на это и старайтесь выполнять правила гигиены питания. Это очень легко!

     

    Инф.luxurydiet.net.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.