• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отбеливание зубов в домашних условиях: выбери подходящий способ

    Опубликовано: 2013-05-09 10:24:24

    Красивая белоснежная улыбка – удел знаменитостей и голливудских звезд. К сожалению, так думают многие, однако добиться белоснежного цвета своих зубов вполне под силу и обычному человеку. Сегодня многие стоматологические кабинеты предлагают услуги по отбеливанию зубов с помощью различных методов. Но, несмотря на это отбеливание зубов в домашних условиях является все же наиболее востребованным и доступным.




     

    Что такое отбеливание зубов?

     

    Отбеливание зубов – это простая процедура, в процессе которой отбеливаются поверхностные пятна на зубной эмали, за счет чего цвет зуба меняется с темного на более светлый. Решаясь на отбеливание зубов в домашних условиях, важно предварительно проконсультироваться со специалистом. Только стоматолог сможет определить структуру зубов, которая у каждого зависит не только от особенностей питания, но и от того, как и чем человек чистит зубы. Внимательное отношение к своим зубам позволит предотвратить риск потемнения и образования пятен на них в результате домашнего отбеливания.



     

    Отбеливание с помощью пасты

    Разнообразие зубных паст, производители который обещают стопроцентный результат отбеливания, на сегодняшний день делает выбор данной продукции нелегким. Однако, несмотря на это, зубные пасты считаются самым простым методом отбеливания зубов в домашних условиях. Для того чтобы получить желаемые результаты, важны правильно подобрать пасту: она должна быть с двойным эффектом – отбеливающей и очищающей. Преимущество такого метода отбеливания заключается в том, что с помощью пасты снимается только налет с зубов, а вот эмаль не повреждается и не стирается. Недостаток зубных отбеливающих паст их непродолжительность использования – не более месяца.

    Отбеливание зубов углем

    Этот способ является самым древним, ведь еще в советские времена было известно, что древесная зола хорошо отбеливает зубы. Сегодня же золу успешно заменяет активированный уголь, который необходимо размолотым наносить на зубную щетку или добавлять его в зубную пасту. С таким методом стоит быть осторожными, ведь частички угля могут поцарапать нежную зубную эмаль.

    Отбеливание содой или лимоном

    Отбеливание содой аналогично отбеливанию активированным углем. По крайней мере, что касается мер предосторожности, так как сода повреждает эмаль, делая зубы чувствительными. Лимон считается максимально щадящим средством. Чтобы отбелить зубы, достаточно два раза в день натирать их лимонными корочками и споласкивать теплой водой.

    Ягоды для отбеливания зубов

    В летнее время года отбелить зубы помогут ягоды земляники и клубники. Их рекомендуется предварительно разжевать и походить с кашицей во рту, а после этого почистить зубы.

    Гели, стики и полоски

    Эти методы отбеливания зубов считается уже профессиональными, но в то же время они легко могут использоваться и в домашних условиях. Гели, как правило, наносятся на зубы щеткой и остаются на них до полного высыхания. Чтобы добиться эффекта, необходимо наносить гель не менее двух недель.
    Отбеливающие стики напоминают собой губную помаду, и наносятся на зубы специальной щеткой, а после нескольких минут удаляются теплой водой. Они легко осветляют следы от вина, сигарет или кофе, однако справиться с более темными пятнами им не под силу.
    Отбеливающие полоски – способ отбеливания не настолько комфортный, ведь они наклеиваются на зубы. Более того, участки между зубами в таком случае остаются темными.

     

    Инф.edimka.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.