• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подтянуть кожу после похудения

    Опубликовано: 2013-05-09 09:24:39

    Худеть - это не значит голодать. Это значит - правильно питаться. Рацион должен состоять из продуктов, содержащих достаточное количество питательных веществ и витаминов. Чтобы кожа была подтянутой, здоровой и эластичной, необходимы магний, селен и витамины группы В.
    В рационе должны присутствовать:
    - жирные сорта рыбы, яйца, печень (лучше всего говяжья);
    - огурцы, зеленые овощи, перец, злаковые;
    - растительные масла, пудинги, желе.



     

    Жидкость – залог подтянутой кожи

     

    Нужно много пить, примерно 2 литра чистой обыкновенной воды в день. Вода нормализует обмен веществ, сделает его более интенсивным и выведет из организма шлаки. Кофе, чай, газировка - не считаются и не подходят для тех, кто стремится к подтянутой фигуре. А потому эти напитки лучше свести до минимума.




     

    Выбираем крема

     

    Хорошим подспорьем в возвращении эластичности и упругости кожи будут специально предназначенные для этих целей крема. Они помогут убрать растяжки и другие дефекты кожи после похудения. Действие кремов направлено на разглаживание кожи и восстановление защитных слоев эпидермиса.

    Лучше всего подобрать косметическое средство с четом проблемных мест. Сегодня существуют крема, специально разработанные для зоны бедер и живота, восстановления кожи груди или подбородка.

    Подспорьем в решении проблемы "лишней кожи" будет и народная медицина. Знаменитое мумие добавленное в разглаживающий крем поможет восстановить кожу значительно быстрее. Приобрести его можно в аптеке, а в крем нужно добавлять в пропорции 1 к 4.


    Массаж поможет вернуть упругость

    Нельзя пренебрегать и массажем:
    1. Массаж с помощью щипков
    Способ массажа с помощью щипков не только подтягивает кожу, но и очень полезен для более быстрого сброса лишнего веса. Процедура щипкового массажа очень проста: щипки производятся по часовой стрелке по кругу. После этого втирается крем для подтяжки кожи.

    2. Массаж при помощи меда
    Свойства меда еще до конца не изучены, однако положительное его влияние на кожу общеизвестно. Мед глубоко проникает в кожу, питает все ее слои и выводит шлаки. Улучшает обмен веществ. После медового массажа кожа становится гладкой и шелковистой, как у младенца.


    Скраб с коллагеном и физическая активность

    Очень хорошим средством восстановления кожи являются скрабы. С их помощью можно легко снять ороговевшие клетки и обновить эпидермис. Кроме того, присутствует и массажный эффект. Крупинки скраба раздражают кожу и усиливают кровообращение.

    Движение мышц вырабатывает в клетках кожи коллаген. Коллаген - это вещество молодости. Поэтому интенсивные физические тренировки будут способствовать увеличению и улучшению тонуса кожи. Очень помогут в этом отношении танцы и занятия гимнастикой. Да и любая двигательная активность будет полезна.

    Эффективными будут разные водные процедуры. Больше всего подтянуть кожу после похудения поможет контрастный душ. Чередования горячего и холодного активизирует обменные процессы в подкожных слоях. Кровообращение усилится в несколько раз, а значит, улучшится насыщение тканей кожи полезными веществами. Она станет более упругой и молодой.

    Очень поможет и теплая ванна. С помощью теплой воды расширятся поры и кожный покров быстрее очистится от грязи, жира и омертвевших клеток. Это значит, что процесс восстановления и регенерации кожи будет проходить быстрее и эффективнее.

     

    Инф.edimka.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.