• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США впервые за шесть лет сократят госдолг

    Опубликовано: 2013-05-07 09:50:32

    Американские власти с конца марта по конец июня выплатят часть государственного долга. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства финансов США. Как отмечает The Wall Street Journal, сокращение объема заимствований станет первым за шесть лет — с 2007 года долг США непрерывно увеличивался.

    Ведомство направит на погашение долга 35 миллиардов долларов. Ранее в этом году ожидалось, что во втором квартале объем заимствований вырастет на 103 миллиарда долларов.

    WSJ уточняет, что во втором квартале состояние государственных финансов традиционно улучшается в связи с поступлением налоговых платежей. Несмотря на это, в апреле-июне 2012 года долг увеличился на 172 миллиарда долларов. Во втором квартале этого года властям удастся погасить часть госдолга в связи с повышением налогов.

    В третьем квартале Министерству финансов снова придется выходить на рынок заимствований. В июле-сентябре планируется занять 223 миллиарда долларов.

    По состоянию на конец апреля госдолг США составляет 16,718 триллиона долларов. Бюджетное управление Конгресса США (Congressional Budget Office, CBO) прогнозирует, что по итогам финансового года, который заканчивается 30 сентября, дефицит бюджета страны снизится до 845 миллиардов долларов. Годом ранее расходы Америки превысили доходы на триллион долларов.

    Источник: lenta.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.