• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Lloyds увеличил прибыль втрое

    Опубликовано: 2013-04-30 18:00:41

    Lloyds Banking Group Plc, крупнейший ипотечный банк Великобритании, зафиксировал почти троекратный рост чистой прибыли по итогам первого квартала 2013 года в связи с сокращением списаний по безнадежной задолженности.

    Как сообщается в пресс-релизе банка, его чистая прибыль в минувшем квартале составила 1,48 млрд фунтов стерлингов ($2,3 млрд) по сравнению с 497 млн фунтов за аналогичный период 2012 года.

    Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали, что Lloyds зафиксирует чистую прибыль на уровне 1,03 млрд фунтов.

    Отчисления в резервы на покрытие безнадежной задолженности сократились в минувшем квартале на 40% - до 1 млрд фунтов при ожидавшихся 1,1 млрд фунтов.

    "Мы существенно улучшили результаты, - заявил главный финансовый директор банка Джордж Калмер на пресс-конференции. - Трансформация идет опережающими график темпами".

    Квартальная выручка банка поднялась до 4,89 млрд фунтов по сравнению с 4,73 млрд фунтов за аналогичный период годом ранее. Чистый процентный доход снизился на 3% - до 2,55 млрд фунтов.

    Доналоговая прибыль подскочила до 2,04 млрд фунтов с 280 млн фунтов в I квартале 2012 года.

    Чистая процентная маржа Lloyds увеличилась в I квартале с 1,95% до 1,96%, при этом банк подтвердил плановый уровень показателя на этот год в целом - 1,98%.

    Затраты финкомпании снизились за минувшие три месяца на 6%, как ожидает руководство банка, к 2014 году годовые расходы снизятся до немногим более 9 млрд фунтов.

    С открытия торгов в Лондоне во вторник котировки акций банка выросли на 2,4% - до 54,8 пенса. С начала 2012 года акции Lloyds подорожали на 12%.

    Когда в 2008 году правительство Великобритании приобрело акции банка, испытывавшего финансовые трудности, они стоили 73,6 пенса на открытом рынке, власти заплатили за них по 61 пенсу. В настоящее время британскому министерству финансов принадлежит чуть меньше 40% капитала Lloyds.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.