• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Статистика из Японии указывает на восстановление

    Опубликовано: 2013-04-30 17:30:57

    Японские статистические данные, опубликованные во вторник, указывают на восстановление экономики, хотя хорошая ситуация на рынке труда и рост расходов домашних хозяйств сочетаются с замедлением роста объема промышленного производства и спадом в розничной торговле.

    Расходы домашних хозяйств в годовом выражении в марте выросли на 5,2%, а расходы на жилую недвижимость подскочили на 23%, свидетельствуют данные Министерства финансов.

    Увеличение этого показателя наблюдается уже третий месяц подряд, а аналитики, опрошенные Dow Jones Newswires и Reuters, ожидали роста всего на 1,8%.

    Ситуация на рынке труда также заметно улучшилась. Уровень безработицы в марте упал с 4,3% в январе и феврале до 4,1% в марте. Эксперты, участвовавшие в опросе Dow Jones Newswires, прогнозировали показатель на уровне 4,2%, а аналитики, опрошенные Reuters, оценивали рост в 4,3%.

    При этом розничные продажи в годовом выражении в марте упали на 0,3%, хотя продажи крупных предприятий розничной торговли выросли на 2,4%. В феврале общий объем продаж упал на 2,2%, а продажи крупных предприятий сократились на 3,7%. Ожидалось, что в марте показатель вырастет на 0,6%.

    В то же время промышленное производство выросло, хотя темпы роста и замедлились по сравнению с февралем. Показатель прибавил 0,2% в месячном выражении. В I квартале, по сравнению с IV кварталом 2012 г., промпроизводство выросло на 1,9%. Аналитики, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали роста на 0,4%.

    Реакция рынка, учитывая смешанную статистику, была ограниченной. Стратег Kim Eng Securities Эндрю Салливан сказал, что в целом данные были хорошими, за исключением промышленного производства, но сама статистика оказывает незначительное влияние, так как рынок сильнее реагирует на изменение курса иены.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.