• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изменение тарифов на телекоммуникационные услуги

    Опубликовано: 2005-08-23 12:21:00

    Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины (НКРС) намерена обратиться к Премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой рассмотреть вопросы изменения тарифов на телекоммуникационные услуги на совместном совещании представителей аппарата Кабинета министров, Федерации профсоюзов и НКРС.

    Данная инициатива НКРС связана с тем, что Всеукраинское объединение организаций работодателей и всеукраинских профсоюзов и профобъединений Украины (Федерация профсоюзов) не согласовало утвержденные НКРС тарифы на телекоммуникационные услуги.

    Как сказано в сообщении, свой отказ Федерация профсоюзов мотивирует тем, что предложения НКРС не предусматривают упреждающих мероприятий по социальной защите, таких как повышение заработной платы, пенсий и социальной помощи, погашение задолженности по зарплате и социальным выплатам, внедрение адресных компенсационных выплат для низкооплачиваемых и малообеспеченных граждан в связи с повышением тарифов.

    В то же время, отмечается в сообщении, у НРКС нет полномочий относительно внедрения мероприятий по социальной защите, поэтому комиссия не в состоянии выполнить вышеуказанные условия и планирует инициировать рассмотрение вопросов изменения тарифов на телекоммуникационные услуги на уровне Кабмина.

    Напомним, ранее крупнейшая телекоммуникационная компания «Укртелеком» обратилась в НКРС с просьбой изменить тарифы на телекоммуникационные услуги компании. В частности, предлагалось снизить тарифы на международную связь на 17-69% до 0,3-0,5 доллара/минута в зависимости от региона, в который осуществляется звонок.

    Компани также предложила снизить тарифы на междугородную связь в бизнес-время (на 13-17% до 0,3-0,5 гривны/минута (без налога на добавленную стоимость), но повысить стоимость разговоров в выходные и праздничные дни (с 0,25 до 0,3 гривны/минута).

    Кроме этого, «Укртелеком» предложил НКРС повысить тарифы на междугородние разговоры в пределах области в зависимости от времени суток, в которое осуществляется звонок, на 11-67% с 0,12-0,36 до 0,2-0,4 гривны/минута (без НДС). В ходе обсуждения предложение корректировалось и комиссия остановилась на варианте повышения тарифов на разговоры по области на 11% независимо от времени осуществления звонка. Данные предложения «Укртелекома» после утверждения в НКРС были направлены на согласование в Федерацию профсоюзов.

    Информирует MABILA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.