• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минкомсвязи предложило «Почте России» увеличить зарплаты в два раза

    Опубликовано: 2013-04-30 15:10:37

    Министерство связи и массовых коммуникаций предложило ФГУП «Почта России» для привлечения квалифицированных кадров увеличить среднюю зарплату с 15 до 33 тысяч рублей. Об этом в номере от 30 апреля пишет газета «Известия» со ссылкой на материалы ведомства, в которых описывается финансово-экономическая модель развития предприятия.

    При этом число сотрудников за следующие четыре года предлагается сократить на 10 процентов. В материалах отмечается, что увеличение доходов сотрудников в два раза к 2016 году обернется для предприятия убытками в размере 31,1 миллиарда рублей. Чтобы выйти на безубыточный уровень, зарплату нужно повысить только до 23,3 тысячи рублей.

    Также для эффективной работы ФГУП должна сократить на 40 процентов расходы на логистику и сортировку почтовых отправлений и увеличить тарифы на отправку бандеролей на 30 процентов, отмечает Минкомсвязи. Ведомство прогнозирует, что к 2016 году количество посылок, пересылаемых «Почтой России», вырастет с 69 миллионов до 152 миллионов штук, а писем — с 1,4 миллиарда до 1,9 миллиарда штук.

    Предыдущий вариант стратегии Минкомсвязи признало несостоятельным. В нем, в частности, предлагалось разделить ФГУП на предприятие по обслуживанию населения и на логистическую компанию, которую впоследствии можно было бы приватизировать. В новом варианте стратегии этот сценарий не упоминается.

    Неделю назад министр связи Николай Никифоров заявил, что на преобразование «Почты России» понадобится 2-3 года. Он отмечал тогда, что программу модернизации ФГУП планируется представить на рассмотрение правительства только летом этого года.

    22 апреля о начале модернизации «Почты России» сообщил новый гендиректор предприятия Дмитрий Страшнов. Его назначили вместо Александра Киселева, которого правительство досрочно отправило в отставку тремя днями ранее.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.