• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года поголовье крупного рогатого скота возросло на 3,4%

    Опубликовано: 2013-04-30 13:40:42

    В Украине по состоянию на 1 апреля во всех категориях хозяйств насчитывается 5,2 миллиона голов КРС, что на 3,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основное увеличение численности – на 5,2% – произошло в хозяйствах населения. Такому увеличению поголовья способствовала выплата дотаций за сохранность и содержание молодняка КРС. Уже с начала года селянам начислены 63,8 миллиона гривен этой дотации. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    «На сегодня ситуация в животноводстве стабильная. И мы видим, что в текущем году динамика роста численности поголовья сохранилась. Так, по состоянию на 1 апреля 2013 года в Украине насчитывается почти 5,2 миллиона голов крупного рогатого скота. А это на 3,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Главная и очень важная тенденция – рост обеспечивают, прежде всего, хозяйства населения», – отметил Присяжнюк, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Министр добавил, что по состоянию на 1 апреля 2013 года в Украине численность поголовья КРС в хозяйствах населения возросла на 5,2% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. В значительной мере этому способствовали государственные программы финансовой поддержки селянских хозяйств, в частности, выплата дотаций за сохранность и содержание молодняка КРС.

    «Начав эту программу с июня прошлого года, мы получили существенные результаты. Ведь впервые за время независимости остановился спад поголовья и закрепилась тенденция к его росту. В этом году мы продолжаем выплачивать селянам дотации за сохранение и содержание молодняка КРС. И по состоянию на 1 апреля 2013 года уже начислены 63,8 миллиона гривен этой помощи», – добавил Присяжнюк.

    Также глава ведомства сообщил, что около 90 тысяч физических лиц подали документы за сохранение ими 121,4 тысячи голов КРС. Причем, в текущем году для получения этой дотации обратились почти 30 тысяч селян.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.