• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цукерберг попросил зарплату в $1

    Опубликовано: 2013-04-30 13:00:12

    Глава Facebook последовал примеру Стива Джобса, Ларри Пейджа и Сергея Брина.

    Создатель соцсети Facebook Марк Цукерберг попросил с 2013 года назначить ему годовую зарплату в размере $1. Просьба была удовлетворена.

    Цукерберг поступил как глава Apple Стив Джобс и основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин. Также зарплаты в $1 в год получают Ларри Эллисон из Oracle, Элон Маск из Tesla, Марк Пингус из Zynga и Мэг Уитман из HP. Работая в Yahoo, Джерри Янг тоже получал $1.

    Напомним, Марк Цукерберг по итогам прошлого года получил годовую компенсацию, включая зарплату, бонусы и другие выплаты, в размере около $1,99 млн., следует из документов, поданных компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Это на 16% больше, чем годом ранее.

    За прошлый год базовая зарплата Цукерберга была определена на уровне $503,2 тыс., его годовой бонус составил $266,1 тыс., еще $1,22 млн. были израсходованы им на авиаперелеты и охрану. Окончательный объем компенсации будет утвержден на ежегодном собрании акционеров Facebook 11 июня.

    В марте 2013 года Цукерберг попал в топ-10 самых молодых миллиардеров. По версии американского журнала Forbes, он занимает 2 место в рейтинге, его состояние насчитывает $13,3 млрд.

    Напомним также, в середине октября прошлого года британские СМИ сообщили, что средняя зарплата сотрудника Facebook в Великобритании за 2011 год превысила корпоративный налог компании в этой стране.

    Источник: Business Insider

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.