• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергосберегающие лампы могут вызвать рак кожи: утверждают американские ученые

    Опубликовано: 2013-05-05 11:20:00
    Американские учёные утверждают, что воздействие энергосберегающих ламп вредно для кожи и может вызвать рак, сообщают СМИ.
    Учёные из университета в Стоуни-Брук провели исследование и сравнили воздействие энергосберегающих и обычных ламп на клетки человеческой кожи. Люди в эксперименте не участвовали. Клетки, которые подвергались излучению энергосберегающих ламп, были сильно повреждены, а клетки, облучённые обычной лампой, остались абсолютно здоровыми.


    Эксперимент показал, что энергосберегающие лампы излучают намного больше ультрафиолета, чем обычные. Дерматолог, доктор Марсия Саймон из университета Стоуни-Брук отмечает, что результаты исследования показали, что длительное воздействие ультрафиолета повреждает клетки кожи и может стать причиной раковых заболеваний, пишет sunhome.ru


    Результаты опытов уже обнародованы. Производители энергосберегающих ламп отреагировали на данную публикацию, заявив, что уровень испускаемого лампами ультрафиолета находится в пределах нормы.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.