• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индекс экономических настроений в зоне евро понизился

    Опубликовано: 2013-04-30 09:30:03

    Индекс экономических настроений в зоне обращения единой европейской валюты (евро) в апреле 2013 г. понизился на 1,5 пункта - до 88,6 пункта против 90,0 пункта в марте с.г. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня докладе Еврокомиссии. Аналитики прогнозировали, что значение показателя за апрель текущего года понизится до 89,3 пункта.

    В 27 странах Евросоюза (ЕС) индекс экономических настроений в апреле 2013г. понизился на 1,8 пункта и составил 89,7 пункта. В частности, понижение индекса было зафиксировано в пяти крупнейших экономиках еврозоны, в том числе в Германии (-2,3 пункта), Франции (-2,0 пункта), Италии (-1,9 пункта). Незначительное повышение индекса было зафиксировано в Нидерландах (+0,2 пункта) и Испании (+0,9 пункта).

    Повышение экономических настроений как в зоне евро, так и во всем Евросоюзе, отражает рост оптимизма во всех секторах экономики, в первую очередь в сферах услуг и розничной торговли, а также среди потребителей.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.